Город В Уфе будут готовить волонтеров для саммитов ШОС и БРИКС

В Уфе будут готовить волонтеров для саммитов ШОС и БРИКС

Для проведения основных мероприятий в рамках работы ШОС и БРИКС в Уфе нужно привлечь около 500 волонтеров со знанием английского и китайского языков. Основная часть будет из числа учащихся и студентов вузов Уфы. Об этом сообщили в пресс-службе офис-группы ШОС и БРИКС «Уфа-2015».

В Уфе таких волонтеров будут готовить специально. Уже в апреле начнется набор. Очное обучение кандидатов пройдет с сентября 2014-го по май 2015 года.

«В апреле-августе 2014 года будет проходить дистанционное обучение кандидатов в волонтеры. Этот этап запланирован одновременно с набором заявок от участников. В этап включены несколько видов входных и выходных тестирований для предварительной оценки и отбора кандидатов и выявления лидеров. Результатом станет база из 1500 кандидатов в волонтеры, удовлетворяющих всем основным требованиям программы, а также команды лидеров», – рассказали в пресс-службе.

Обучение планируется в несколько этапов: дистанционная форма (история создания и специфика функционирования организаций ШОС и БРИКС, сведения о странах-участниках: история, культура, национальные обычаи и т.п.); очная аудиторная форма (практика волонтерской работы, развитие навыков деловых коммуникаций и т.п.); специальное обучение (тренинги на объектах размещения и пребывания гостей). Обучение предполагает научно-методическое сопровождение, а именно разработку пакета образовательных программ и тестовых материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем