Город Два инновационных проекта из Уфы вновь прошли в IT-парк в Челнах

Два инновационных проекта из Уфы вновь прошли в IT-парк в Челнах

Два инновационных проекта из Уфы стали резидентами IT-парка в Набережных Челнах. Внеочередной отбор прошел 3 февраля. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-инкубатора.

Резидентами IT-парка стали проект EMW Service Desk – сервис, помогающий в выборе автосервисов исходя из местонахождения и потребности пользователя, а также проект Look Story.

«Это аналитический инструмент, который должен помочь журналистам видеть какие-то события, явления в развитии. Своего рода, агрегатор информации, который при введении ключевых слов дает результат. Эту информацию также можно использовать для построения графиков. Проект я и мой партнер по бизнесу придумали в октябре прошлого года. Работа в течение года в IT-парке позволит нам выйти на новые образовательные площадки и запустить наш проект», – рассказал Ufa1.ru один из авторов идеи Илья Щукин.

По словам уфимца, всего в команде работают четыре человека, двое из которых – разработчики. Отметим, что авторы нескольких инновационных проектов из Башкирии стали резидентами IT-парка в Набережных Челнах и получили там поддержку.

В Уфе к 2014-2015 году обещали построить IT-парк, почему данное обещание вряд ли удастся выполнить, читайте в нашем материале.

Фото: Фото с сайта It-park.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем