Город В Уфе из-за смерти близняшек в ДТП могут наказать чиновника

В Уфе из-за смерти близняшек в ДТП могут наказать чиновника

В связи с гибелью девочек-близняшек недалеко от пешеходного перехода в Уфе административное дело возбудили в отношении начальника организации безопасного движения администрации города. Об этом сегодня, 24 января, сообщил начальник дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД МВД по РБ Расим Хасанов.

Напомним, резонансное ДТП случилось в конце ноября в микрорайоне Инорс. Девочек-близняшек и их деда сбил ВАЗ-2107, который скрылся с места происшествия. Дети погибли, а дед попал в реанимацию. Пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, хотя рядом находился подземный переход.

О том, как в регионе планируют решать вопросы безопасности на дорогах, читайте в нашем материале.

Однако причина, по которой дед не воспользовался «подземкой», ясна для многих уфимцев: переход находится в плохом состоянии. На тот момент там обвалились ступени, из-за чего один из выходов был перекрыт.

Расим Хасанов отметил, что на данный момент не существует органа, который занимается контрольно-надзорной деятельностью и, соответственно, за необеспечение безопасности дорожного движения чиновников не удается привлечь к ответственности. Представитель Госавтоинспекции считает, что следует ввести персональную ответственность за подобные нарушения.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем