перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Башкирия перевыполнила план по восстановлению лесов

24 января 2014, 08:46
Гость
24 января 2014, 10:21
Значит план маленький был
Гость
24 января 2014, 11:53
Кто раньше ездил в Нефтекамск через Дюртюли те знают какой там был красивый лес! Я бы даже сказал шикарный! Но 10 лет тому назад прошел 15ти минутный ураган который просто уничтожил 15 тысяч гектаров леса. По шумок стволы разделили между собой разделали и распродали. В БЮДЖЕТ НЕ ПОСТУПИЛО НИ РУБЛЯ. Делали они акция под названием "помощь лесу". Администрация лукавила! Да еще и под шумок врубали и сосны которые остались стоять. Взамен "утилизации" требовалось за 1 дерево посадить 2. ПРОШЛО 10 лет. НЕ БЫЛО ПОСАЖЕНО НИ ОДНОГО ДЕРЕВА. А кто то за счет этого леса сейчас шикует.
Гость
24 января 2014, 21:05
Да зачем далеко ходить.Зайдите к нам в сквер Зелёной рощи.У нас там берёзы валятся,от слабого ветерка,новые не сажают,упавшие не убирают,местные жители сами чистят дороги.Вообще 3 года за этим куском земли никто не смотрит,в начале 2010 года еще порядок был.Раньше кусты подрезали.А сейчас за счёт них корни гниют и великаны падают.Да и в этих кустах строители-гастарбайтеры,строящие дома возле Лимонария, туалет устроили. Отходы жизнидеятельности людей(шприцы,бутылки и т.д) весной убирают добровольцы и то в кучи,которые всё лето стоят. Даже не пугает то,что в нескольких метрах Газпром и правительственные коттеджи.
Гость
24 января 2014, 22:26
Кроношпан -уходи!
Гость
24 января 2014, 11:23
Сейчас говорят, что это сделано силами арендаторов, а леса у них отбирают для крона под видом не выполнения мер по лесовосстановлению. Где же правда ?)
Гость
24 января 2014, 11:29
разве сейчас деревья сажают ....они сами растут , фиксируй только как план ...хватит врать !!!!
Гость
24 января 2014, 17:59
а при чем тут кроношпан!!! новость прл лес! и кроношпану не выгодно деловой лес перерабатывать))) А леса действительно не сажают ,только вырубают. Примеры по всему Башкортостану.
Гость
25 января 2014, 00:15
Учи матчасть, кроношпан не будет заниматься сбором трухлявых пней, будет перерабатывать несколько млн.тонн деловой древесины в год.
Гость
24 января 2014, 12:19
А почему никто еще не написал камент про Кроношпан, и что деньги на самом деле пошли на подержание имиджа Хамитова? Тоска...
Гость
25 января 2014, 00:16
Краншпан прихади!!!