Город В Уфе достраивается жилой комплекс «Седьмое небо»

В Уфе достраивается жилой комплекс «Седьмое небо»

Строительство жилого комплекса «Седьмое небо», еще два года назад относящихся к числу проблемных, вышло на стадию завершения. Новая команда инвесторов и застройщиков под контролем мэрии Уфы доводит строительство здания до конца.

Возведение жилого комплекса в 2006 году начала компания «Жилстройреконструкция». Секции А и Б были построены вовремя и сданы в эксплуатацию. В секциях В и Г продали более сотни квартир, а затем сообщили, что деньги кончились. В 2008 году компания объявила себя банкротом.

История получила широкий резонанс. Люди выходили на митинги, пикетировали администрацию района и города. Ситуацию под контроль взял президент РБ. Выход был найден. Компанию застройщика «Седьмое небо» возглавила команда под руководством Сергея Косухина. У них уже был такой опыт: они достраивали ЖК «Триумф».

Строительство «Седьмого неба» требовало крупных средств. Кредит выдал «Инвесткапиталбанк» под гарантию мэрии. Были погашены долги перед проектировщиками, внесены изменения в проект, проведены работы по усилению конструкций. Получили разрешение на строительство. Появилась техника, бригады строителей и монтажников.

Сейчас в секции В практически завершились все строительные работы, достроены 13-й и технический этажи, строительная коробка готова, установлены окна, завершен монтаж электропроводки и систем водоснабжения. До окончания возведения секции Г осталось поднять три этажа. Весь комплекс будет сдан 1 октября 2014 года.

Старый проект был улучшен и модернизирован:

  • появится двухэтажный паркинг для автомобилей;

  • проектируется теплый вход в паркинг;

  • организуют огороженную территорию с детской и спортивной площадками;

  • оборудуют комнаты для консьержей.

Жилой комплекс получил не только новую жизнь, но и новое название – ЖК «Приуралье». Расположен он по адресу улица Российская, 25. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте Gk-priuralie.ru.

«Команда во главе с Сергеем Косухиным быстро и качественно возобновила стройку. Здорово, что проблемных домов в Уфе становится все меньше», – отметил один из дольщиков Лев Фурман.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем