Город Бесплатный рок-концерт для доноров пройдет в Уфе

Бесплатный рок-концерт для доноров пройдет в Уфе

Бесплатный рок-концерт для доноров пройдет в Уфе | ufa1.ruБесплатный рок-концерт для доноров пройдет в Уфе | ufa1.ru

Благотворительный рок-концерт «Стань донором» пройдет в Уфе 29 января. На сцену выйдут уфимские рок-группы «Светотень», «Пупсы», «Гагарин», Lux&Burg и другие. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Попасть на мероприятие смогут все желающие: вход на концерт будет бесплатным. Нужно только распечатать листовку, опубликованную в официальной группе организаторов концерта и до 29 января сдать кровь на Республиканской станции переливания крови. Листовка со штампом о сдаче крови и станет заветным билетом. Штамп поставят и тем, кто попытался, но по медицинским показаниям не смог сдать кровь – ведь благой порыв уже достоин награды», – рассказали в мэрии.

Как подготовиться к сдаче крови?

  • Перед сдачей крови нужно поесть. Накануне следует воздержаться от жирной, острой и копченой пищи, а также молочных продуктов и бананов;

  • за 48 часов до сдачи крови нельзя пить алкоголь, за 72 часа – принимать аспирин и обезболивающие, за час – курить;

  • приходить на пункт переливания крови отдохнувшими.

Адрес Республиканской станции переливания крови: ул. Батырская, 44/1. График работы: с 8:00 до 16:00 в будни и с 8:00 до 13:00 в субботу. Нужно иметь с собой паспорт.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем