Город Через неделю в Уфе пройдут мотогонки

Через неделю в Уфе пройдут мотогонки

Через неделю в Уфе стартует 54-й личный чемпионат России по мотогонкам на льду – полуфинал. Он будет длиться два дня – 21 и 22 декабря.

«Отборочный цикл сокращен до предела, и не оставляет спортсменам ни времени на раскачку, ни права на малейшую ошибку. В каждом из четырех полуфиналов лишь четыре гонщика из 18 участвующих получают право стартовать в финале. Титул чемпиона России будет разыгран в 54-й раз, в двух двухдневных финалах. В зачет каждому участнику пойдут три лучших результата. Это дает возможность бороться за победу, как неудачникам отдельных финальных этапов, так и запасным», – говорится в сообщении пресс-службы МФ РБ, ЦТВС им. Г. Кадырова .

Одно из соревнований первого этапа чемпионата России состоится в Уфе на стадионе «Строитель» 21–22 декабря, остальные – в городах: Стерлитамаке (Республика Башкортостан) 21–22 декабря, Шадринске (Курганская область) 20–21 декабря и Новосибирске 14215 декабря. Финал №1 пройдет 24–25 декабря в г. Тольятти, а финал №2 – 11–12 января 2014 года в Уфе.

В первом этапе чемпионата России принимают участие 72 спортсмена из 17 городов 11 республик, краев и областей России – от Московской до Амурской. Башкирию представляют гонщики Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова (Уфа), мотоклуба «Каустик» (Стерлитамак), спортивно-технических клубов «Сапсан» (Кумертау), «Мелеуз-Спидвей» (Мелеуз).

Все участники чемпионата распределены по полуфиналам равномерно, с учетом рейтинга предыдущего сезона. В Уфе будут стартовать чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Дмитрий Буланкин (Уфа, ЦТВС имени Г. Кадырова), чемпион мира-2013 и неоднократный чемпион России Даниил Иванов (Тольятти), чемпион Европы-2013 Игорь Сайдуллин (Тольятти), вице-чемпионы Европы Павел Чайка (Благовещенск), и другие известные гонщики.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МФ РБ, ЦТВС им. Г. Кадырова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем