Город Рустэм Хамитов: большинство суицидов среди детей происходит в селах

Рустэм Хамитов: большинство суицидов среди детей происходит в селах

Большинство детских суицидов происходит в сельской местности. Как отметил глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Павлом Астаховым, которая состоялась сегодня, 25 ноября, 21 из 28 случаев детского самоубийства произошел в сельских районах.

«В Уфе более-менее спокойно, – сказал глава республики. – А вот в маленьком сельском районе, где все друг друга знают, внезапно такие случаи происходят».

Павел Астахов подчеркнул, что действительно за последние десять лет в Башкирии очень много детских самоубийств.

«Я сам ломал голову, думал, что же делать, – сказал в беседе с президентом Башкирии Павел Астахов. – Можно на базе вашего хорошего методического ресурсного центра заказать глубокое исследование, чтобы понять причины явления и рассмотреть программу».

Кроме того, на встрече обсудили сокращение детских домов и интернатов. Как отметил Павел Астахов, 800 детей в интернатах – это хороший показатель для региона.

«Да, мы еще больше устроим детей в семьи и еще два-три интерната закроем в этом и следующем году в Давлеканово и в Уфе, – добавил Рустэм Хамитов. – Процессы идут».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем