Город «Салават Юлаев» – «Динамо»: уфимцы выиграли домашний матч

«Салават Юлаев» – «Динамо»: уфимцы выиграли домашний матч

Четвертый матч домашней серии игр, наконец, стал для «Салавата Юлаева» удачным. Сегодняшний матч с минским «Динамо» завершился победой – 5:2. Причем четыре последние шайбы уфимцы забросили гостям в третьем периоде, а в первой части игры и вовсе заставили поволноваться болельщиков, когда ушли на перерыв с шайбой в своих воротах. Иргл из «Динамо» забил шайбу «зеленым» в последнюю минуту первого периода. Во втором периоде каждая из команд забила по одной шайбе. А в третьем игровом отрезке уфимцы решили отыграться.

«Сперва отметился Кулда, протащивший шайбы через полполя, и чью передачу воплотил в гол Пильстрем. Прошла всего минута, а «юлаевцы» впервые по ходу матча повели в счете. Это Кольцов нашел передачей Хлыстова, и наш капитан отправил снаряд в сетку. А тридцать секунд спустя сработала связка Макаров – Хартикайнен, и финн увеличил отрыв в счете. Уфимцы и не думали сбавлять обороты. Наградой им за настырность и упорство стал пятый гол, автором которым стал Слепышев», – пишет ХК «Салават Юлаев».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Минск) 5:2 (0:1; 1:1; 4:0)