Город Новорожденным уфимцам подарят автокресла

Новорожденным уфимцам подарят автокресла

Завтра юные уфимцы получат подарки от Госавтоинспекции столицы, а именно детские автомобильные кресла. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД по Уфе.

Акция пройдет 20 ноября и приурочена ко Всемирному дню ребенка и Дню матери, который отмечается 25 ноября. Подарки, обеспеченные спонсорами акции, получат молодые мамы в роддоме №8.

По мнению Госавтоинспекции, подобные подарки обеспечат безопасность детей на дорогах: при перевозке детей без удерживающего устройства риск смертельного исхода возрастает в 1,5 раза.

«Если ребенок при ДТП находится в детском кресле, у него больше шансов отделаться только легкими травмами. К примеру, в сентябре на трассе Уфа–Оренбург произошла авария с участием четырехлетней девочки. Водитель получил серьезные травмы и скончался через несколько дней в больнице, а с девочкой все обошлось благополучно. Она находилась в детском кресле», – рассказала представитель отдела пропаганды уфимской Госавтоинспекции Ляйсан Исламгалиева.

С января по сентябрь на дорогах Уфы зафиксировано 158 ДТП с участием детей. В 67 авариях дети получили увечья, будучи пассажирами.

Фото: Фото отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем