а вы помогите дорогинцам с одним заводом справиться, а потом увидите что будет дальше.
нам заводов же мало, больных детей тоже мало, что же нас тогда живьем не закапать
Гость
9 ноября 2013, 12:38
С вами, дорогинцами, все ясно! Свой курятник дороже
Гость
9 ноября 2013, 12:38
а вы там все бездельники что ли на предпреятиях не работаете? или торгаши? даже если торгашы ведь товар ваш производят на производстве! !!
Гость
9 ноября 2013, 15:15
Что будет дальше? А ничего не будет, плевать этим экологам на всех остальных - их только Кроношпан волнует, гарантия 146%
Гость
9 ноября 2013, 11:57
А что дорогинцы молчат? Самое время протестовать!
Гость
9 ноября 2013, 12:14
а не у них же строят .гринписывцы показные...
Гость
9 ноября 2013, 19:26
В пору булгаковцам и чесноковцам бастовать, завод построят в их районе
Гость
10 ноября 2013, 11:18
А причем тут дорогинцы? Беда-то для всей Уфы? Вы, как сознательный житель столицы что-нибудь сделали? И вы осуждаете дорогинцев за то, что не хотят под окнами завод? По-моему это нормальное желание психически здоровых людей.
Гость
9 ноября 2013, 13:05
Кроношпан уходи!!! Только по г. Уфе мы уже роздали 16000 наклеек и мы победим! Народ против кроношпана!!!
Гость
9 ноября 2013, 21:59
Что-то вы народ и себя в одну яму мешаете, болезный.
Гость
9 ноября 2013, 23:47
Ну а теперь раздайте столько же наклеек "Нефтезавод уходи!!!", или это уже не ваша проблема? Вы же типа борцы за экологию всего города, а не только дорогино?
Гость
10 ноября 2013, 23:14
наклейки решают проблемы?
Гость
9 ноября 2013, 12:44
А кто будет работать на этих заводах, китайцы? Местное население итак половина от рака болеет, в Уфе уже полно химического дерьма.
И когда сидишь в кабинете на берегу реки, все равно химией дышишь, тоже отравляешься вместе со всеми людишками из народа. И детишки отравляются все вместе, невзирая на ранг родителей. Не сразу же они в Лондон жить уезжают, приходится в Уфе сначала подрастать.
Город отравляется для всех одинаково.
Гость
9 ноября 2013, 13:16
Вот когда поменьше будет людей в кабинетах сидеть на берегу реки и людей на заводах работать много будет. Чем больше производства тем больше рабочих мест, людям работать негде, и хватит торговать всем подряд, торгаши реально утомили!!!
Гость
9 ноября 2013, 16:41
из миллиона человек тысячу уж наберут точно
Гость
9 ноября 2013, 15:09
Ну че, где там антикроношпановцы? Давайте, перекрывайте въезд на нефтезавод! Слабо?
Гость
10 ноября 2013, 09:49
а что слабо самим побастовать или чужими руками хотите избавиться от заводика с вашего огорода
Гость
10 ноября 2013, 11:26
Думаю, это Вам слабо. Сидите перед монитором компьютера и рассуждаете. Поднимите с дивана свою з-цу и покажите какой вы смелый и активный человек.
Гость
9 ноября 2013, 12:44
А что же г. Благовещенск, где мнаходится ОАО "Полиэф", который также выпускает ПЭТФ и ТФК? Сама же республика в свое время продала.
Гость
9 ноября 2013, 15:25
на Луну что ли продала? или его закрыли? он работает также как раньше. продукцию его могут купить и башкиры и кто угодно. какая разница кто собственник?????????
Гость
9 ноября 2013, 15:11
ну где же страдальцы из Антикроношпана, что они здесь не начали "выть" и стонать??
просто нет политического заказчика?
Гость
10 ноября 2013, 11:28
Хочется, Айбулат, у вас спросить: "Не тяжело жить без мозгов?" Люди защищают свои права, и наши с Вами. Вы в курсе, что Кроношпан будет стоять выше водозабора. выскажите свою активную гражданскую позицию против ТФК, и Вас поддержат.
Гость
10 ноября 2013, 01:12
Люди!!! вы что с ума все посходили??? какие новые заводы диву даешься от вашего ханжества и невежества, да вы все рабы и зомби на радость нашим господам, которые , как хавали миллиарды, так и будут воровать на ваших болезнях, смертях, детях - мутантах, а то, что у каждого ребенка счас аллергия, я вообще молчу... Что же мы задумаемся о своем здоровье и качестве нашей жизни только, когда все дети будут рождаться мертвыми или не рождаться, а не как сейчас каждый пятый!!!!! И когда от рака будут уже 20летние умирать а не как сейчас 30 и 40летние??????!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2013, 11:13
Опомнитесь люди. Скоро в Иглинском районе облагоустроят могильник по захоранению отработанных ядерных отходов с Европы! Вы все молчите и свои крохи считаете! На нашем здоровье давно жирный крест правительство поставило! Молчите и дальше и радуйтесь' что дорогу чрез м-5 открыли в Демском районе' брагодаря президенту(((((
Гость
10 ноября 2013, 05:43
Сегодня в комментаторах аншлаг из моих братишек по борьбе за химзавод. Жалко конечно что нас так мало. Но мы победим, кроношпан приходи, терефталь приходи.
Гость
10 ноября 2013, 11:30
Вас, меня и всю Уфу считают вторым сортом людей, где можно строить еще хим.заводы к имеющимся. Они же строят у себя в "европах". Вам приятно чувствовать себя вторым сортом? Мне нет.
Гость
10 ноября 2013, 06:27
Республика развивается семимильными шагами. Это радует наше блогерское сообщество.
Гость
10 ноября 2013, 13:53
Народ все стерпит, какой толк заниматься пустословием? Власть сама по себе.
Гость
9 ноября 2013, 12:35
А чё всего один то????
Гость
9 ноября 2013, 12:35
кроношпан уходи кричали они строя завод по производству полиэтилена.
Гость
9 ноября 2013, 15:23
Мне вообще не понятно почему опасные химические производства размещают в мегаполисе? И дело даже не в экологи. Это то в общем и так понятно что химзаводы надо закрывать, но есть еще и фактор безопасности
Посмотрите на снимки со спутника север это вообще сплошная зона потенциальных техногенных катастроф да еще и железнодорожные станции натыканы буквально в двух шагах от жилых домов и на путях стоят десятки сотни цистерн ... и недалеко от ТЦ Меркурий и на Черниковской -восточной и на станции Черниковка. Что в этих цистернах? Бензин? Аммиак? Хлор? А что если что то случится? Что если теракт?
Какая уж тут санитарная зона?
И вот с такой легкостью они ставят жизни жителей города под угрозу? Делают заложниками авось!!!!? Ради денег?
Пора этих химиков гнать из города. Потому как вреда если подвести баланс от них даже больше чем прибыли. Просто вред никто никогда и не подсчитывал, а про опасность всегда старательно умалчивали
Гость
9 ноября 2013, 15:26
реконструкция и модернизация - это хорошо.выбросов будет меньше. куда деваться если уж уфа крупный индустриальный химический город
Гость
9 ноября 2013, 16:11
рак?? раковые клетки всегда есть в организме, вопрос имунной системы - справится она с ними или нет.
Достаточно весомой причиной многих злокачественных образований (причиной рака) являются канцерогенные факторы окружающей среды и образа жизни. Так курение является причиной 30% всех злокачественных образований, особенности питания - 35%, инфекционные агенты - 10%, профессиональные канцерогены - 4-5%, ионизирующее излучение - 4-5%, ультрафиолетовое излучение - 2-3%, алкогольные напитки - 2-3%, загрязнение атмосферного воздуха - 1-2%, репродуктивные факторы - 4-5%, низкая физическая активность — 4-5% всех видов рака.
Гость
9 ноября 2013, 18:34
Очень хорошая новость. Пора обновлять пиролизное производство на оргсинтезе, а то некоторые печи очень древние (комментаторы еще не родились, когда они уже работали и приносили прибыль республике). У новых печей производительность может быть выше, а выхлопов меньше. Всю эту вышеперечисленную продукцию завод выпускает уже лет 20, и никто не жаловался. А тут Кроношпан дал повод шашкой мохать, и что теперь все заводы закрыть, а кто людей кормить будет?
Гость
9 ноября 2013, 20:48
Спонсоры "дорогинцев" совсем не далеко. в городе на Уфимском шоссе загаживают природу!!! все не могут решить кто наш лес будет воровать! фанерка и спичка гадят в 10раз больше и тишина!!!
Гость
9 ноября 2013, 21:13
зачем помогать из протеста против кроношпан устроили цирк
Гость
9 ноября 2013, 21:32
москва у нас рулит
Гость
9 ноября 2013, 21:46
Надо завод построить где нить в центре Чесноковка или Зубово а то всю черниковку загадили !!!! Я думаю если там начнется строительство то будет веселее))))
Гость
9 ноября 2013, 22:25
Такое складывается впечатление что у нашего правительства белого дома нет своих детей и внуков.Куда еще этот завод в Уфе???Дети рождаются с патологиями или вообще не успевают родиться(((Вам людей не жалко,так себя хотя бы пожалейте,поберегите и своих родных.Не нужен нам этот завод и Кроношпан.......
Хорошая новость. Может туда устроится моя мама, если с Кроношпаном не выгорит. Уж лучше чем на демской трассе стоять в любую погоду. Там ведь в цехах будет тепло.
Гость
10 ноября 2013, 05:48
Все вредные опасные заводы приходи. Протестующие уходи.
Гость
10 ноября 2013, 05:50
Пусть строят подальше от города, если у нас в Сипухе бывает не продохнуть от вони с нпз
Гость
10 ноября 2013, 06:25
Пускай строят. До нашего Кушнаренкого газы не долетят
Гость
11 ноября 2013, 04:07
Вы думаете легко работать, стоя в любую погоду у дороги, нюхая газы автотранспорта. Лучше и безопаснее будет работать на новых заводах. Там хоть есть трудовой кодекс, это вам не буйных клиентов обслуживать.
Гость
11 ноября 2013, 04:10
Будет ли возможность найти работу бывшим пациентам Базелеевки, очень трудно найти работу нашему брату.
Гость
11 ноября 2013, 11:00
Сколько провокаторов развелось!
Любое неугодное решение обгадят не только за деньги, но и от любви к искусству...
Гость
11 ноября 2013, 11:07
Вот читаю комментарии и думаю... Вы все такие нахлебники... Кошмар просто! Такими темпами Нам всем природа скоро отомстит! Вспомните законы Б. Коммонера (известного эколога и биолога):Всё связано со всем — в законе отражён экологический принцип холизма (целостности), он основан на законе больших чисел.
Всё должно куда-то деваться — закон говорит о необходимости замкнутого круговорота веществ и обеспечения стабильного существования биосферы.
Природа знает лучше — закон имеет двойной смысл — одновременно призыв сблизиться с природой и призыв крайне осторожно обращаться с природными системами.
Ничто не даётся даром — закон говорит о том, что каждое новое достижение неизбежно сопровождается утратой чего-то прежнего
Гость
11 ноября 2013, 11:16
Заводы строить можно и нужно. Как Вы все не поймете...?! Но есть разница в том, ГДЕ их строить. Можно построить в черте города или в районах, где проживает большое количество людей (и детей!!!), а можно за чертой города, в отдалении от жилых поселков и деревень! В первом случае, будет происходить не только загрязнение атмосферы, но и негативное влияние на здоровье людей напрямую. Во втором случае - загрязнена только окружающая среда и через нее косвенное влияние на здоровье человека! А теперь подумайте есть ли разница?!
Гость
11 ноября 2013, 17:08
Похоже, что Уфа один город. Всех со всех весей уже собрали, а работы нет. А здоровье кого-то еще волнует? По стройкам и наличию транспорта в Уфе, что нет. Не у всех же дети живут за бугром. Лучше бы возрождением сел задумались, а то малые города превратили в пгт или села, а бывшие села исчезают.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 64%В Уфе построят еще один нефтехимический завод