UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волонтеры провожают одиноких уфимок в темное время суток

Волонтеры провожают одиноких уфимок в темное время суток

Теперь одиноким уфимкам не придется возвращаться домой в одиночестве в темное время суток. В столице Башкирии несколько месяцев назад начало работу общественное движение «Брат за сестру». Эта организация набирает молодых людей, которые вызываются безвозмездно проводить женщин домой. При этом сами волонтеры проходят строгий отбор на добросовестность.

«Это движение активно работает примерно в 14 городах России, но пока у нас не очень развито. Хотя сейчас, к зиме, просить помощи уфимки стали чаще, – рассказал Ufa1.ru руководитель движения Илья Мухаметшин. – Сейчас у нас около шести волонтеров от 25 лет и выше. Преимущественно это люди уже состоявшиеся», – добавил организатор движения.

По словам Ильи Мухаметшина, мотивом для создания такой группы в Уфе стало то, что у него самого есть дочь, жена и сестра. Он бы хотел знать, что при необходимости кто-то сможет защитить их так же, как и он с единомышленниками помогает другим женщинам.

Для того, чтобы одинокую уфимку проводили домой, ей нужно написать в группе движения в социальной сети время и место, где ее встречать и до куда провожать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем