Город Альфред Зиннатуллин предложил ужесточить меры против должников по ЖКХ

Альфред Зиннатуллин предложил ужесточить меры против должников по ЖКХ

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфред Зинатуллин предложил ужесточить меры в отношении злостных неплательщиков. В частности, он предлагает изымать и продавать квартиры должников. Об этом чиновник заявил несколько дней назад на заседании Госсобрании-Курултае РБ.

За девять месяцев 2013 года уфимцы задолжали 1,2 миллиарда рублей за коммуналку.
Уважаемые читатели? А вы когда-нибудь задерживали оплату коммунальных услуг? Что было этому причиной?

Альфред Зиннатуллин предложил следующие меры для того, чтобы уменьшить число неплательщиков. Во-первых, изменить условия выселения. На данный момент за неуплату лишить жилья могут лишь тех, кто его получил по социальному найму, а также владельцев двух и более квартир. Ни одного прецедента выселения из квартиры в Уфе пока не было (нанимателей выселяли трижды).

По словам Альфреда Зинатуллина, квартира у всех неплательщиков должна изыматься и продаваться. При этом деньги, оставшиеся после возмещения долга, стоит не передавать гражданам, а приобретать для них жилье меньшей площади. Среди неплательщиков много неблагополучных семей, и полученные таким образом средства сами они могут потратить зря. Также заместитель министра предложил ввести запрет на выезд из страны для тех, кто регулярно просрочивает платежи.

Подробнее на эту тему читайте в материале рубрики «Тема дня» на Dom.ufa1.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем