Город «Барыс» не поддался «Салавату Юлаеву»

«Барыс» не поддался «Салавату Юлаеву»

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» уступил в гостевом мачте лидеру Восточной конференции «Барысу». Матч завершился несколько минут назад на ледовой арене в Астане.

Половину первого периода встречи команды играли безрезультативно. Счет открыл на 14-й минуте игрок «Барыса» Найджел Доус, сумевший забросить шайбу в ворота уфимцев. Спустя две минуты Брэндон Баченски укрепил преимущество астанинской команды, забив еще один гол юлаевцам.

«Салават Юлаев» сумел прорвать оборону хозяев льда лишь в начале второго периода. Автором гола Теему Хартикайнен, реализовавший игру в большинстве, а на экваторе матча Дмитрий Макаров сравнял счет.

В третьем периоде вновь отличился Боченски, забивший юлаевцам очередную шайбу. За считанные секунды до конца матча уфимцы взяли тайм-аут и заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако отыграться игроки «Салавата Юлаева» так и не смогли. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Барыса».