Город В Башкирии могут построить еще один аквапарк

В Башкирии могут построить еще один аквапарк

Свой аквапарк решили построить власти Стерлитамака. На данный момент администрация городского округа начала поиск потенциальных инвесторов. Об этом сообщается на официальном сайте стерлитамакской мэрии.

Свое решение чиновники объяснили тем, что Стерлитамаку необходимо повышать туристическую привлекательность города и расширять рекреационные услуги. Кроме того, в городе наблюдается стабильный рост на услуги развлекательного характера. Если говорить о досуге на воде, то даже в летний период в Стерлитамаке нет пляжей, в связи с обмелением рек.

Новый аквапарк площадью три гектара планируется построить в западной части города, в жилом районе Радужный. Общую стоимость проекта власти оценили в 15 миллионов долларов США. При условии, что аквапарк в Стерлитамаке возведут за ближайшие три года, окупить обозначенную сумму предполагается в течение 7–10 лет.

В то время, как Стерлитамак лишь задумался о строительстве аквапарка, Уфа готовится к открытию своего. Новый комплекс распахнет свои двери в ближайшее время. Напомним, аквапарк появится в строящемся ТРК «Планета». Строительство началось еще в 2007 году, но было заморожено из-за кризиса. И только в последние полтора года стройка возобновилась.

Согласно проектной документации, аквапарк должен включать в себя:
– ресторан на 100 мест;
– бани, сауны на 50 посетителей;
– фитнес-зал до 50 посетителей;
– магазины сопутствующих товаров и другие торговые площади по усмотрению инвестора;
– бильярд (боулинг) до 50 посетителей;
– детская игровая зона до 50 посетителей.
Всего предполагается 1100 мест, за сутки аквапарк сможет посещать до 800 человек.

Фото: Фото с сайта Golubickaya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем