перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Рустэм Хамитов: «Уфа в тройке лидеров по строительству»

Гость
3 октября 2013, 18:17
М-да.Откуда такие данные то?.И кто будет покупать и на какие деньги?.В Башкортостане же ,кроме молоко в бочках и бесплатно 150 грамм раз в году,жителям ничего не светится.Все дорожает как одноразовая перчатка. Даже на воду по счетчику,те,по литру воды на человека.Это горячая грязная и мутная,голодная воняет с хлором.И все жалуются на воду,что льет неделями с небо,топит всех и все. И что еще нас ждет,,в переди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2013, 19:17
Вы точно не были заграницей.. и вряд ли будете раз такие взгляды. Я хочу сказать что просто не заработаете нужную сумму для поездки. У нас в России одна из самых чистых вод течет из под крана(даже с учетом на то что вода не всегда радует), а по цене однозначно один из самых низких тарифов! Поверьте мне! P/S/ Пример, допустим, Кипр.
Гость
3 октября 2013, 23:09
Гость
3 октября 2013, 19:17
Вы точно не были заграницей.. и вряд ли будете раз такие взгляды. Я хочу сказать что просто не заработаете нужную сумму для поездки. У нас в России одна из самых чистых вод течет из под крана(даже с учетом на то что вода не всегда радует), а по цене однозначно один из самых низких тарифов! Поверьте мне! P/S/ Пример, допустим, Кипр.
Вряд ли вода в России чистая,а Башкортостане тем более.Вы что думаете,что вода из под земли и чистейшая?.Больше половины воды МЫ пьем с река Белая,и,что туда только не выбрасывают с заводов,БОГ один только знает.Если даже в других Республиках вода дороже,зато зарплата и пенсия в два-три раза выше,чем у Нас.А про Москвы и москалятам-другой разговор,те,про зарплату и пенсию.Веками Их кормили,особенно во времена СССР,а сами рогу варили. А насчет заграницей,ну смотря где.В Кубе живут лучше,чем в Башкортостане. Хотя по территорий меньше нас.
Гость
3 октября 2013, 23:50
все будет хорошо!
Гость
3 октября 2013, 22:02
как строитель скажу что это нереально уменьшить стоимость квартиры из-за увеличения количества строищегося жилья
Гость
3 октября 2013, 23:49
реально!
Гость
4 октября 2013, 05:34
Уже уменьшили цены на вторичку. Я свою квартиру года не могу продать.
Гость
4 октября 2013, 10:14
Гость
3 октября 2013, 23:49
реально!
Проходи мимо, строитель говорит. Строителя поддерживаю, стоимость жилья не упадет, даже если объемы вырастут в десять, в двадцать раз. У кого было несколько квартир, будет ещё больше, а кто не мог позволить, так и будет снимать, или расплачиваться до конца жизни. Необходимо драть налоги с тех на ком больше одной квартиры. Весь этот бардак виден не вооруженным глазом, посмотрите в сторону новостроек, при их сдаче свободных квартир нет, из них 80% квартир у перекупов. Обратите внимание на эти новостройки через год, по утрам света в квартирах нет, они пустуют. Обидно за отчизну и правительство.
Гость
3 октября 2013, 23:11
"Уфа вошла в тройку самых строящихся городов России." А г-н Президент в курсе,что и по дороговизне жилья Уфа входит в тройку самых дорогих городов России? Или это для него не имеет значения? При озвученной самими строителями себестоимости квадратного метра от 13 до 17 тысяч,по какой цене они выставляют их на продажу?
Гость
4 октября 2013, 10:08
Раюотаю в проектном институте. Сметный отдел расчитал себестоимость одного квадратного метра жилья в СОЦИАЛЬНОМ 9 этажном доме в г. Стерлитамаке, где все по минимуму. Так вот она составляет - 27932 рубля. Зачем вы врете про 13-17 тыс.руб. себестоимости? Хотя согласен, что даже при такой себестоимости рыночная цена жилья завышена. Но где у нас в России работают за 5-10% прибыли? Все стараются накрутить побольше, начиная от торговцев продуктами и шмотками.
Гость
4 октября 2013, 12:56
Гость
4 октября 2013, 10:08
Раюотаю в проектном институте. Сметный отдел расчитал себестоимость одного квадратного метра жилья в СОЦИАЛЬНОМ 9 этажном доме в г. Стерлитамаке, где все по минимуму. Так вот она составляет - 27932 рубля. Зачем вы врете про 13-17 тыс.руб. себестоимости? Хотя согласен, что даже при такой себестоимости рыночная цена жилья завышена. Но где у нас в России работают за 5-10% прибыли? Все стараются накрутить побольше, начиная от торговцев продуктами и шмотками.
Если и врут,то не я,а строители. Думаю,что они называли реальную себестоимость.Мы все знаем,что и как можно скроить и сэкономить.Если что,по работе общаюсь со многими застройщиками и их подрядчиками. Думаю,что они легко могут превратить ваши проектные,правильные ,по всем СНИПам и нормам-27 тыс. в реальные 17 тыс., применяя свои фишки.
Гость
3 октября 2013, 18:27
кому нужна вся эта статистика??? поднять собственный рейтинг что-ли???? Как жили 50% работяг в хрущевках так и живут
Гость
3 октября 2013, 19:12
Лично мне интересна статистика.
Гость
3 октября 2013, 19:20
В школе плохо учился поэтому наверное и не интересна. Статистика показывает реальность. Однозначно я права!
Гость
4 октября 2013, 09:51
Гость
3 октября 2013, 19:20
В школе плохо учился поэтому наверное и не интересна. Статистика показывает реальность. Однозначно я права!
Есть три вида лжи: ложь, беспардонная ложь и статистика.
Гость
4 октября 2013, 01:10
куда застраивают город хотят превратить в Москву ... строят не думая... самое главное для застройщика побольше заработать бабла сами они начнут летать на вертолётах а мы с вами стоять в пробках.... сёла и деревни развивайте ......
Гость
4 октября 2013, 07:58
Надо стремится к тому, чтобы Уфа оказалась в тройке лидеров по доступности этого жилья.... Вот тогда, будут видны реальные результаты деятельности аппарата гочиновников.
Гость
4 октября 2013, 08:33
Строительный бум ? Ну и фантазёр ! А снижение цен будет только после ухудшения экологической обстановки в Уфе . Лучше бы цены на парижское тряпьё рассказал , и то интереснее будет.
Гость
3 октября 2013, 19:09
и на этом всё кончается! хамитова не интересует что творится за приделами Уфы. А там разруха, работы нет новых рабочих мест не планируется, социальные объекты не строятся, дороги не строятся. А за пределами Уфы тоже люди вообще то живут, и на много больше чем в Уфе
Гость
3 октября 2013, 22:27
Вам нужны рабочие места - так что же выступаете против строительства заводов? Социальные объекты хотите - так пополняйте бюджет своего городка/села. Кто же будет платить за строительство дороги, ведущей туда, где нет никакой деятельности? Почему-то гастарбайтеры всегда находят работу, и едут за ней за тысячу км. А вам, наверное, только директором хочется работать?
Гость
4 октября 2013, 05:39
Гость
3 октября 2013, 22:27
Вам нужны рабочие места - так что же выступаете против строительства заводов? Социальные объекты хотите - так пополняйте бюджет своего городка/села. Кто же будет платить за строительство дороги, ведущей туда, где нет никакой деятельности? Почему-то гастарбайтеры всегда находят работу, и едут за ней за тысячу км. А вам, наверное, только директором хочется работать?
Поконкретней надо, а не вся республика...И обьекты строятся , и дороги ремонтируются... И кто работать хочет, находит. Открывай свое дело и не ной тогда.
Гость
4 октября 2013, 11:42
почему жалуемся а не работаем? Или ждете что дядя придет и за вас все сделает? Начните с себя, покажите пример другим.
Гость
3 октября 2013, 19:54
а почему не уменьшается количество обманутых дольщиков и инвесторов которым знаменитый трест носящий имя столицы Башкирии продал квартиры "на крыше" дома по ул. большевистской и ни обещания прокурора г. Уфы ни решения судов по взысканию украденных инвестиций не исполняются 7 лет??
Гость
3 октября 2013, 22:33
к сожалению эти цыфры будут расти(((
Гость
4 октября 2013, 11:43
потому как без л..ха и жизнь плоха
Гость
4 октября 2013, 12:01
ну вы же знали что играете в лото,знали про риск,а теперь плачете что вам ктото что то должен достроить,ваши деньги уже лет 5 как потратили и следы замели. такие объекты если и достраиваются то только за счет налогоплательщиков,тоесть вы просите Хамитова в очередной раз отобрать у народа и отдать дольщикам?
Гость
3 октября 2013, 21:49
Рустэм Закиевич,дай Вам бог удачи и успехов!!!Я очень надеюсь и верю что у Вас все получится!!!
Гость
3 октября 2013, 23:54
у него то точно все получиться)))свой карман побольше набить.А вот что будет с Башкирией ему плевать.то же мне "эколог" продажный
Гость
4 октября 2013, 11:31
Нужны ли Башкирии дети или когда построят детсад? http://ufa1.ru/text/news/670753.html
Гость
4 октября 2013, 16:59
России нужны рабы безмозглые, потому и плодят нищету,взятку дают матерям за второго ребенка
Гость
3 октября 2013, 18:10
Какие проекты? торговые точки, ,стадионы ... и на город миллионер - 59 тыс неквалифицированных рабочих мест?да еще банки, какие то комитеты,агентства -куда прием только "не с улицы" ,т.е. "не свои" значит "с улицы" -укореневшееся выражение руководителей-хозяев госучреждений
Гость
3 октября 2013, 19:01
Вроде говорили не нужны Республике дутые цифры по урожаю, молоку и мясу.............
Гость
4 октября 2013, 11:40
посмотрите в сколько стоят коттеджи(хоромы) в Италии с участком. я был в шоке, в Турции та же история.Дальше смотреть не стал,зачем настроение себе портить
Гость
4 октября 2013, 14:32
Да ладно,успокойтесь Все.Вот новые -молодые депутаты-курултайчики все сделают для Вас.Они пришли с одной ручкой и маленький тетрадкой с полиэтиленовым пакетам.Все запишут и сделают всем отдельно,по желанию. (потом посмотрим,чем ОНИ уйдут,,,,,).А Главу Башкортостана данные передали не ту.Он ведь честный МУЖИК.
Гость
4 октября 2013, 17:48
согласен со всеми, кроме стонотиков - кто хочет работать - тот работает и зарабатывает и на квартиру и на что угодно. Приличный сварщик и 50 и 60 тыс. может заработать.
Гость
4 октября 2013, 19:19
Не кто не стонет, просто сплошной лохотрон надоел всем и люди устали что их держат за ослов и вешают лапшу не вилками, а уже вилами начиная с верхов и заканчивая продажными "врачами" с малыми зарплатами.По поводу заработать не кто не возражает но лично я не желая кормить жуликов при покупке жилья, одного раза выше крыши и что значит лотерея при покупке жилья или построят или нет?Вобще наши власти за базар отвечают или они вне закона?
Гость
5 октября 2013, 00:04
Пусть президент с одним из таких "замечательных" строительств на сун-ят-сена разберется! Там стройка целые сутки идет! Это что тоже хорошо считается?! И днем и ночью шум стоит такой, что не дай Бог! И это при том, что у нас окна пластиковые, а у кого обычные...? Представьте какой шум? По законодательству они работать имеют право до 23.00! Почему работы идут ночью?! Болетого, там еще сами рабочие орут так, что я слышу о че. Он. Говорят...
Гость
5 октября 2013, 00:19
На сун-ят-сена вообще беспредел...! Просто поставили будку там трансформаторную, убрали детскую площадку, сдвинули забор (теперь преддомовой зоны НЕТ)!!! Это законно?! Я уже не говорю про деревья, которые были срублены... Это хорошо?! Поставили "бедную" детскую площадку напротив дома рядом - отмахнулись просто... Зато темпы строительства растут...! Теперь людям, которые живут в девятиэтажках жизни спокойной ни днем, ни ночью нет! Гул стоит на всю округу от стройки... Разве законно ночью работы проводить строительные?! Где прокуратура?! Еще и рабочие там так орут, что я дома у себя слышу за закрытыми окнами!!! Разбираться с этим надо!