Город Жительница Уфы нашла в гараже боеприпасы на три тысячи рублей

Жительница Уфы нашла в гараже боеприпасы на три тысячи рублей

Жительница Уфы 60 лет, убираясь в гараже, который ей достался по наследству, обнаружила два самодельных пистолета и 16 патронов для нарезного оружия. Пенсионерка сдала находку в полицию. Теперь ее ждет вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по РБ.

С 30 сентября по 4 октября в Уфе проводится операция «Сдай оружие – получи деньги», в рамках которого незаконный арсенал можно сдать за денежное вознаграждение.

«Подобного рода мероприятие проводится не первый год. Постановлением республиканских властей установлен перечень цен, согласно которому любой желающий за свой гражданский поступок может получить от 3 до более 6 тысяч рублей за одну сданную единицу боевого оружия. А также от 2,3 до 3 тысяч рублей – за единицу огнестрельного охотничьего гладкоствольного, оружия ограниченного поражения или с нарезным стволом. От 1,5 до 3 тысяч рублей – за единицу самодельного оружия либо обреза, от 500 до 800 рублей – за единицу холодного, сигнального или газового оружия, от 8 до 15 рублей – за одну штуку боеприпаса и от 100 до 2300 рублей – за 100 г взрывчатого вещества. За сданное взрывное устройство можно получить более 2 тысяч рублей», – привели цены в ведомстве.

Чтобы сдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы нужно:
1. Обратиться в полицию по месту жительства и написать заявление о добровольной сдаче с указанием наименования сдаваемых предметов вооружения, а также дать объяснение об их происхождении (месту обнаружения).
2. Принести с собой паспорт.
3. Сдать оружие или боеприпасы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем