Город Юлаевцы уступили «Нефтехимику» в овертайме

Юлаевцы уступили «Нефтехимику» в овертайме

«Салават Юлаев» уступил «Нефтехимику» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Матч завершился несколько минут назад на ледовой арене нижнекамской команды со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки.

Счет в хоккейной встрече открыли юлаевцы уже на первой минуте, автором гола стал Никита Филатов. В конце первого периода игроки уфимской команды укрепили свое преимущество, забросив еще одну шайбу в ворота хозяев площадки, на этот раз гол забил Александр Мерескин.

Несмотря на то что на экваторе матча Алексей Глухов забросил уже третью шайбу «Нефтехимику», во втором периоде удача изменила уфимцам. Вскоре хозяева забросили гостям первую шайбу, а спустя всего минуту вновь зажгли фонарь за воротами «Салавата Юлаева». Голы были заброшены соответственно Максимом Березиным и Петром Каукалом. «Салавату» во втором периоде не помог даже таймаут: за несколько минут до конца двадцатиминутки Андрей Таратухин сравнял счет.

Вплоть до конца третьего периода ворота обеих команд оставались неприступными. Основное время матча завершилось ничьей – 3:3. Решающая шайба была заброшена уже в овертайме нижнекамцами. Итог встречи – 4:3 в пользу «Нефтехимика».