Город В Уфе из-за долгов по кредиту женщина совершала налеты на кассы

В Уфе из-за долгов по кредиту женщина совершала налеты на кассы

В Уфе женщина нападала на кассы быстрого займа и, угрожая пистолетом, требовала выдать деньги. Свой поступок она объясняла тем, что ей нужно купить лекарства для больного ребенка. Злоумышленницу задержали полицейские. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Первое нападение на ссудную кассу произошло 6 сентября, а уже 18 сентября сообщения о похожем преступлении поступили из Октябрьского и Калининского районов Уфы.

«6 сентября подверглась нападению ссудная касса на улице Гагарина. Днем сюда зашла женщина, узнала про условия оформления кредита и ушла. Но вскоре вернулась с пистолетом в руках и требованием отдать деньги. Отобрав у сотрудницы 50 тысяч рублей, налетчица скрылась», – рассказали в ведомстве.

Аналогичные преступления произошли в ссудных кассах по улице Российской, Первомайской, Тухвата Янаби и Транспортной. Вооруженная женщина требовала деньги, но кассы оказывались пустыми.

Задержали налетчицу уже через несколько часов. «Ею оказалась 32-летняя уроженка Зилаирского района республики. У нее действительно есть сын, но, к счастью, никаким тяжелым заболеванием он не страдает. По признанию самой задержанной, на преступления ее толкнули долги по кредитам на сумму около миллиона рублей. В качестве оружия она использовала игрушечный пистолет своего ребенка», – сообщили в ведомстве.

Теперь отчаянной женщине за разбойные нападения грозит до восьми лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем