перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Прелести небесплатной медицины

Гость
18 сентября 2013, 12:08
а к тем же врачам которые не миллионеры, что миллиардеры на прием приходят, многие еще меньше получают, а те кто имеет хороший доход вообще-то за границей лечатся и к безграмотному быдлу в белых халатах с постсовковым воспитанием и близко не подходят. Вот уйдут последние врачи которые еще с совковых времен (которые все так хают) и останемся один на один с теми кто дипломы понакупал и смотрит на вас только как на вариант обогащения, а уж если вы при этом еще и выживите то просто молодец

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2013, 14:02
все так и есть
Гость
19 сентября 2013, 14:24
"Попробуйте один день говорить только правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии" народная мудрость
Гость
22 сентября 2013, 13:21
Гость
19 сентября 2013, 14:24
"Попробуйте один день говорить только правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии" народная мудрость
стойте в своем стойле и, обмаравшись, тихонько мычите о своей тяжелой рабской доле.
Гость
16 сентября 2013, 13:11
Отличная статья. Пока не пнешь не полетят. Долго еще совдепия будет выветриваться!
Гость
16 сентября 2013, 13:50
Вот и меня удивляет совковый подход. Вроде как рыночная экономика, конкуренция огромная во всех сферах... Неужели клиента не хочется удержать? Ведь все мы радостно делимся контактами хороших клиник, салонов красоты, магазинов...
Гость
16 сентября 2013, 19:13
про совдепию бы молчали. наверное хорошо сейчас живете, раз так пишете. только хорошо живущих по пальцам пересчитать, а живут хорошо , в основном те, кто прихватизировать успел. за почти тридцать лет без совдепии только страну развалили
Гость
16 сентября 2013, 15:20
Те же проблемы возникли , когда пытался зубы вылечить по недешевой такой страховкев в конце срока страхования. Два дня искали гарантийное письмо, потратил кучу времени и нервов на переговоры, потом стали говорить, что сроки уже прошли. Плюнул, сходил в платную. Для себя решил, что это очередной развод и в большинстве случаев проще платить за мед сервис по мере наступления проблем.
Гость
17 сентября 2013, 15:09
Согласна с автором - платная медицина далеко не всегда означает высокое качество. Мне кажется, это объясняется тем, что многие платные клиники живут сегодняшним днем и не задумываются о том, что может наступить время, когда к ним придут не 100 человек как обычно, а 10. Вот тогда они задумаются над тем, как надо грамотно работать с пациентами. И то...задумаются ли?... А еще мне кажется, что во многом виноваты и сами пациенты, прощающие дорогим врачам и клиникам некачественное обслуживание и воспринимающие его как само собой разумеющееся.
Гость
17 сентября 2013, 22:28
Почему простой обыватель считает всех медицинских работников миллионерами? Все это благодаря усердным стараниям доблестных журналюг!!!!!!!!!! Пусть депутаты и руководство поживет на оклады врачей и медицинских сестер, а потом делают выводы: Кому на руси жить хорошо???
Гость
17 сентября 2013, 09:33
Мда, Уфа1 становится прибежищем таких вот опусов. Один автор про ипотеку пишет, второй про бесплатную медицину. И оба не разобрались в вопросах как следует.
Гость
17 сентября 2013, 10:44
хе, кажется это один и тот же автор))) пишет
Гость
17 сентября 2013, 12:04
Гость
17 сентября 2013, 10:44
хе, кажется это один и тот же автор))) пишет
Ольга Левина и Ольга Шабаловская - две совершенно разные Ольги:) Можете лично убедиться как-нибудь.
Гость
17 сентября 2013, 22:31
Гость
17 сентября 2013, 12:04
Ольга Левина и Ольга Шабаловская - две совершенно разные Ольги:) Можете лично убедиться как-нибудь.
А может Ольга- девичья фамилия, другая по мужу? А может по-1, другая по-2 мужьям???
Гость
17 сентября 2013, 11:19
Без оглашения названия медицинского центра - бесполезная писанина. Всем понятно, что есть те, кто работает нормально, и те, что через з***цу. Могли бы помочь другим не наступать на грабли, но не помогли, зачем вообще писать было?
Гость
17 сентября 2013, 12:09
Мне бы очень хотелось, чтобы страна знала своих героев. Но указать название клиники было нельзя. Это не мои правила. Насчет "бесполезности" колонки - ну это кому как. Возможно, кого-то она заставит задуматься о том, что договор нужно заключать с компаниями, которые сотрудничают с уже зарекомендовавшими себя заведениями. Возможно, кто-то специально "с улицы" наведается в лечебные учреждения, указанные в договоре, до его подписания. Тут много вариантов. А вообще содержимое авторской колонки - это частное мнение, частные рассуждения. Взгляд на.
Гость
17 сентября 2013, 13:41
Это колонка просто доказывает, что не все в нашей медицине хорошо, и не важно - платная она или нет. Системных ошибок и хамства хватает везде, к сожалению
Гость
18 сентября 2013, 20:34
Гость
17 сентября 2013, 13:41
Это колонка просто доказывает, что не все в нашей медицине хорошо, и не важно - платная она или нет. Системных ошибок и хамства хватает везде, к сожалению
А мужики-то не знают! (С)
Гость
16 сентября 2013, 18:03
А кто сказал, что медицина у нас бесплатная? Это что-то новенькое.. Мне казалось, что все регулярно ее оплачивают со своей зарплаты. Вычеты в ФОМС являются обязательными.
Гость
16 сентября 2013, 19:34
Это понятно. В данном случае под платной медициной понимаются те медицинские услуги, которые мы оплачиваем непосредственно из своего кошелька, а не через налоги.
Гость
16 сентября 2013, 10:47
Думаю что вам не повезло с клиникой, сколько сам обращался и мои коллеги, проблем не было, позвонил записался, прошел обследование, да некая бюрократия существует с гарантийными письмами итд, но мне кажется в данном случае без нее не обойтись. А про бесплатную медицину...как то Жене нужно было пройти ЛОРа, намучился жутко еще на этапе записи к специалисту, в итоге плюнули на все заплатили что то порядка 300р, в тот же день поставили диагноз и назначили лечение. Офф.топ. А вообще делать заключения и писать ТАКИЕ статьи на основании одного случая на мой взгляд как то не совсем корректно.
Гость
16 сентября 2013, 12:39
Возможно, что и не повезло. С клиникой, в которую мужа перенаправили, все прошло как по маслу. А вот повторное обращение в ту, о которой речь в колонке, увы, мнения о ней не изменило. Заключения я не делала, просто своими наблюдениями поделилась. Мне всегда казалось, что платность услуг - некий гарант того, что к тебе отнесутся более внимательно. Оказывается, не факт.
Гость
16 сентября 2013, 13:42
Гость
16 сентября 2013, 12:39
Возможно, что и не повезло. С клиникой, в которую мужа перенаправили, все прошло как по маслу. А вот повторное обращение в ту, о которой речь в колонке, увы, мнения о ней не изменило. Заключения я не делала, просто своими наблюдениями поделилась. Мне всегда казалось, что платность услуг - некий гарант того, что к тебе отнесутся более внимательно. Оказывается, не факт.
Ну вообще это их деньги, и это плохо если они относятся формально. Посмотрев прейскурант понял что они берут за свои услуги неплохие деньги.) Ну тут один совет не обращаться в данную клинику))))
Гость
16 сентября 2013, 14:50
Гость
16 сентября 2013, 13:42
Ну вообще это их деньги, и это плохо если они относятся формально. Посмотрев прейскурант понял что они берут за свои услуги неплохие деньги.) Ну тут один совет не обращаться в данную клинику))))
Так тут проблема в том, что по дмс. То есть не повыбираешь в данном случае.
Гость
16 сентября 2013, 16:04
Наименование клиники в студию!
Гость
16 сентября 2013, 12:15
дык это с бабульками на лавочке надо обсуждать, то же мне статья...
Гость
16 сентября 2013, 12:40
Это колонка, то бишь - рассуждение на тему. Вот и все. Формат не предполагает аналитики.