Город «Башнефть» позаботилась о маленьких пешеходах

«Башнефть» позаботилась о маленьких пешеходах

Безопасность не только на производстве, но и на дорогах – именно такой стратегии придерживается «Башнефть». На автозаправках компании в Башкирии и Оренбурге водителей призывали быть внимательнее по отношению к маленьким пешеходам.

«Каждому водителю, который заправляется на АЗС «Башнефти», была предложена светографическая сувенирная продукция, – рассказал об акции начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии филиала «Башнефть-Башкирнефтепродукт» Роберт Набиев. – Уфимцы смогли выбрать для своих детей браслет или наклейки. Их можно будет прицепить на видное место, чтобы маленькие пешеходы были видны на дорогах».

Уфимец Артем Галутдинов серьезно подходит к вопросам безопасности. Говорит, не трогается с места, пока не убедится, что маленькие пассажиры находятся пристегнутыми ремнями безопасности.

«Такие акции нужны и важны, – выходя с заправки «Башнефти» с наклейками говорит водитель Артем Галутдинов. – Они заставляют каждого человека в очередной раз задуматься о безопасности на дорогах. Поскольку сейчас очень большое количество ДТП, и обидно, когда страдают дети».

Руслан Альмухаемтов совсем недавно стал отцом. Но он уже задумывается о защищенности своего ребенка на дороге. И как только он подрастет, сразу начнет его учить правилам дорожного движения.

«Пока на дорогу выезжаю с опаской, – признается водитель Руслан Альмухаметов. – Несмотря на то, что жена и ребенок всегда пристегнуты, хочется повесить на машину как можно больше знаков, чтобы в очередной раз обезопасить семью».

В компании говорят, что это далеко не последняя акция. «Башнефть» будет продолжать пропагандировать безопасность как на производстве, так и в повседневной жизни.

Фото: Видео Тимура Гиниятуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем