СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
29 авг 2013 в 23:09

Похоже границы географического понятия "Европа" начинаются на южном въезде в Уфу и заканчиваются на северном выезде из города. Парижский Диснейленд ( 143 Га), испанский "Порт-Авентура" ( 115 Га), немецкий "Европа-парк" (65 Га). В России: группа "Регионы" и мультстудия "Dream Works" скоро приступят к строительству громадных парков аттракционов в С-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. По площади от 40 до 80 Га, бюджет строительства одного парка от 450 млн долл. ( от 15 млрд.руб). В Анапе будет построен аналог Диснейленда. Площадь - 86 Га, бюджет- 250 млн.долл. Сравните все цифры и масштабы с Уфой! Кстати, старейший парк Уфы - Ушаковский (осн. в 1867 г.), парк им. М, Гафури совсем молодой ( осн. в 1961 г.). Такие вещи надо знать. Идеальным решением для города с целью привлечения турпотока было бы строительство большого "Леголенда" под Уфой. Первого, кстати, в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 08:53

в районе шакши надо было строить... на касимовском озере ... земли много и транспортные артерии рядом.... это дало бы развитие зауфимья

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2013 в 16:44

Опять "Урал-батыр" , опять "Салават Юлаев"!!! Да кому они сейчас нужны! Современнее надо быть, господа!!!

Семен
29 авг 2013 в 17:23

Ну конечно без СЮ ну прямо никуда. Вам не кажется что делать из него аттракцион это уже что то навязчивое и мягко говоря неуместное?

Гость
29 авг 2013 в 18:50

Самый крупный в Европе?! Ну дай то Бог! )
Урал-батыр?! Салават Юлаев?! А это ли не один Башкорт Гулливер энд Али бабай?
Вот именно так их и надо преподносить. Нам это да, скучно и не интересно. Ибо или мало кто что о нем знает, да и знать то не желает.
Или же в силу невозможности осознать себя в то время...А вот если делать ставку на туристов, как в той же Европе...
В общем Брендюги Вам в помощь! =)

Гость
29 авг 2013 в 21:49

еще бы цены ориентировочные на билеты озвучили

Гость45
29 авг 2013 в 23:18

аквапарк тоже обещали в вовремя построить также будет с парком года 3 минимум

электрик
30 авг 2013 в 00:00

а пчему не в пригороде? новые пробки - неудобства и для горожан и для гостей...

Уфимка
30 авг 2013 в 07:50

Здорово! У нас появится отличное место отдыха для детей и взрослых! А в комментах опять одно нытье: "вот, где-то будет крупнее", "вот, пробки...". А то, что вы сможете вечером доехать на автобусе или даже прогуляться пешком - это уже плохо? Я например очень рада, что у нас облагородят парк и что он будет именно в городе!

мама
30 авг 2013 в 10:29

точно, мне с детьми за город на маршрутке ехать не очень, или кто то предпологает что у кого машины нет сидеть дома?

Гость
30 авг 2013 в 11:06

Самый большой в Европе - это про крытую часть парка, а не в целом.

Гость
30 авг 2013 в 11:51

"...И первым нашим шагом стал в этом году снос многочисленных пивнушек, расположенных на территории парка»."

Он не уточнил,что снесли только те пивнушки (большинство),которые не смогли найти с новой (некачкаевской) администрацией города "общий язык"? Это я иносказательно так сказал о перераспределении мат.благ в пользу слуг народа.

Гость
30 авг 2013 в 12:25

Space Center Bremen (Германия) - самый большой крытый парк развлечений в Европе (22тыс. кв. метров). В России это пока воронежский Сити-парк "Град" - 10500 кв.м.

Гость
30 авг 2013 в 15:06

сборище нытиков

Гость
30 авг 2013 в 16:10

Метро также помпезно в Уфе начиналось...

Гость
31 авг 2013 в 01:45

Смешно просто это... "Легендарный Салават Юлаев" -Легендарный бандит...

Гость
31 авг 2013 в 08:08

А где русская зона. Едут туристы в Россию, а о русских вы забыли. Не переборщаете с эпосом. товарищи...

Гость
31 авг 2013 в 10:48

Ну хотя бы что то, а то совсем парк Гафури не ЦПКиО давно уже. Хотя максимализм с которым это преподносят разачаровывает - крупнейший! зеленый, природу сохранят - просто лозунги, на самом деле все будет как обычно. Кстати помнится в планете обещали что будет круче чем Казанский аквапарк, а ограничились 6 ю горками

Гость
1 сен 2013 в 15:23

уфа будет лучшим городом россии

Гость
1 сен 2013 в 15:22

точно куча нытиков Уфа строится и растёт

Гость
1 сен 2013 в 20:02

Новый парк хорошо,но старое колесо обозрения интересно почему не демонтировали? Молодежь на нем катается, раскручивая в ручную оставшиеся кабинки, а надо бы совсем разобрать, пока себе кто нибудь там шею не свернул или не разбился.

Гость
2 сен 2013 в 23:48

А дальше курая, СЮ и Урал-батыра фантазия не простирается?

Гость
4 окт 2013 в 15:43

Это ДИСНЕЙЛЕНД? Вы сошли с ума!

Гость
20 окт 2013 в 22:56

В Шакше построить это неплохо Но там Хамитов с Кроношпаном окопался

Гость