перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Уфе появится свой Диснейленд

29 августа 2013, 13:57
Гость
29 августа 2013, 23:09
Похоже границы географического понятия "Европа" начинаются на южном въезде в Уфу и заканчиваются на северном выезде из города. Парижский Диснейленд ( 143 Га), испанский "Порт-Авентура" ( 115 Га), немецкий "Европа-парк" (65 Га). В России: группа "Регионы" и мультстудия "Dream Works" скоро приступят к строительству громадных парков аттракционов в С-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. По площади от 40 до 80 Га, бюджет строительства одного парка от 450 млн долл. ( от 15 млрд.руб). В Анапе будет построен аналог Диснейленда. Площадь - 86 Га, бюджет- 250 млн.долл. Сравните все цифры и масштабы с Уфой! Кстати, старейший парк Уфы - Ушаковский (осн. в 1867 г.), парк им. М, Гафури совсем молодой ( осн. в 1961 г.). Такие вещи надо знать. Идеальным решением для города с целью привлечения турпотока было бы строительство большого "Леголенда" под Уфой. Первого, кстати, в России.
Гость
29 августа 2013, 23:58
Парка таких площадей и не должно быть в Уфе. Если говорить о парках в Париже или в Испании, то нужно учитывать и количество населения, и количество туристов. В ту же Анапу приезжает сколько людей. Уфа никогда не сможет привлечь столько туристов, а населения намного меньше. Тем более, как я понял, это будет первая очередь реконструкции, а если и до ж. дороги продлят, то площадь минимум в трое увеличится
Гость
30 августа 2013, 00:55
Гость
29 августа 2013, 23:58
Парка таких площадей и не должно быть в Уфе. Если говорить о парках в Париже или в Испании, то нужно учитывать и количество населения, и количество туристов. В ту же Анапу приезжает сколько людей. Уфа никогда не сможет привлечь столько туристов, а населения намного меньше. Тем более, как я понял, это будет первая очередь реконструкции, а если и до ж. дороги продлят, то площадь минимум в трое увеличится
Ну так и не надо выносить в заголовок, что, дескать, "крупнейший в Европе парк будет в Уфе". Тем более, что к истине эти слова никакого отношения не имеют. Можно же написать просто: в Уфе пройдет масштабная реконструкция парка им.М .Гафури. Это будет корректно во всех отношениях, без нью-васиковщины.
Гость
30 августа 2013, 11:05
Гость
30 августа 2013, 00:55
Ну так и не надо выносить в заголовок, что, дескать, "крупнейший в Европе парк будет в Уфе". Тем более, что к истине эти слова никакого отношения не имеют. Можно же написать просто: в Уфе пройдет масштабная реконструкция парка им.М .Гафури. Это будет корректно во всех отношениях, без нью-васиковщины.
Как сказал директор инвестора, это будет крупнейший в Европе крытый парк, т.е. его крытая часть может действительно будет самая-самая?
Гость
2 сентября 2013, 08:53
в районе шакши надо было строить... на касимовском озере ... земли много и транспортные артерии рядом.... это дало бы развитие зауфимья
Гость
3 сентября 2013, 12:57
в районе Шакши построят Кроношпан,там ему самое место!!!!
Гость
29 августа 2013, 16:44
Опять "Урал-батыр" , опять "Салават Юлаев"!!! Да кому они сейчас нужны! Современнее надо быть, господа!!!
Гость
29 августа 2013, 17:23
Ну конечно без СЮ ну прямо никуда. Вам не кажется что делать из него аттракцион это уже что то навязчивое и мягко говоря неуместное?
Гость
29 августа 2013, 18:50
Самый крупный в Европе?! Ну дай то Бог! ) Урал-батыр?! Салават Юлаев?! А это ли не один Башкорт Гулливер энд Али бабай? Вот именно так их и надо преподносить. Нам это да, скучно и не интересно. Ибо или мало кто что о нем знает, да и знать то не желает. Или же в силу невозможности осознать себя в то время...А вот если делать ставку на туристов, как в той же Европе... В общем Брендюги Вам в помощь! =)
Гость
29 августа 2013, 21:49
еще бы цены ориентировочные на билеты озвучили
Гость
29 августа 2013, 23:18
аквапарк тоже обещали в вовремя построить также будет с парком года 3 минимум
Гость
30 августа 2013, 00:00
а пчему не в пригороде? новые пробки - неудобства и для горожан и для гостей...
Гость
30 августа 2013, 07:50
Здорово! У нас появится отличное место отдыха для детей и взрослых! А в комментах опять одно нытье: "вот, где-то будет крупнее", "вот, пробки...". А то, что вы сможете вечером доехать на автобусе или даже прогуляться пешком - это уже плохо? Я например очень рада, что у нас облагородят парк и что он будет именно в городе!
Гость
30 августа 2013, 10:29
точно, мне с детьми за город на маршрутке ехать не очень, или кто то предпологает что у кого машины нет сидеть дома?
Гость
30 августа 2013, 11:06
Самый большой в Европе - это про крытую часть парка, а не в целом.
Гость
30 августа 2013, 11:51
"...И первым нашим шагом стал в этом году снос многочисленных пивнушек, расположенных на территории парка»." Он не уточнил,что снесли только те пивнушки (большинство),которые не смогли найти с новой (некачкаевской) администрацией города "общий язык"? Это я иносказательно так сказал о перераспределении мат.благ в пользу слуг народа.
Гость
30 августа 2013, 12:25
Space Center Bremen (Германия) - самый большой крытый парк развлечений в Европе (22тыс. кв. метров). В России это пока воронежский Сити-парк "Град" - 10500 кв.м.
Гость
30 августа 2013, 15:06
сборище нытиков
Гость
30 августа 2013, 16:10
Метро также помпезно в Уфе начиналось...
Гость
31 августа 2013, 01:45
Смешно просто это... "Легендарный Салават Юлаев" -Легендарный бандит...
Гость
31 августа 2013, 08:08
А где русская зона. Едут туристы в Россию, а о русских вы забыли. Не переборщаете с эпосом. товарищи...
Гость
31 августа 2013, 10:48
Ну хотя бы что то, а то совсем парк Гафури не ЦПКиО давно уже. Хотя максимализм с которым это преподносят разачаровывает - крупнейший! зеленый, природу сохранят - просто лозунги, на самом деле все будет как обычно. Кстати помнится в планете обещали что будет круче чем Казанский аквапарк, а ограничились 6 ю горками
Гость
1 сентября 2013, 15:23
уфа будет лучшим городом россии
Гость
1 сентября 2013, 15:22
точно куча нытиков Уфа строится и растёт
Гость
1 сентября 2013, 20:02
Новый парк хорошо,но старое колесо обозрения интересно почему не демонтировали? Молодежь на нем катается, раскручивая в ручную оставшиеся кабинки, а надо бы совсем разобрать, пока себе кто нибудь там шею не свернул или не разбился.
Гость
2 сентября 2013, 23:48
А дальше курая, СЮ и Урал-батыра фантазия не простирается?
Гость
4 октября 2013, 15:43
Это ДИСНЕЙЛЕНД? Вы сошли с ума!
Гость
20 октября 2013, 22:56
В Шакше построить это неплохо Но там Хамитов с Кроношпаном окопался
Гость