перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жители Уфы могут выбрать название для сквера

27 августа 2013, 08:30
Гость
27 августа 2013, 13:33
А"без пяти семь" как же?
Гость
27 августа 2013, 15:33
)))) действительно!!!
Гость
27 августа 2013, 17:06
Откуда пошло это название? Знаю только версию про вино-водочный магазин.
Гость
27 августа 2013, 17:48
Гость
27 августа 2013, 17:06
Откуда пошло это название? Знаю только версию про вино-водочный магазин.
так от туда и пошло
Гость
27 августа 2013, 16:58
"Без пяти семь" хорошее название, но как официальное, по-моему, не годится, будет неуважительно к героям революции. Мои однокурсники из общаги называли эту территорию "Пятачок"
Гость
27 августа 2013, 17:54
Я живу рядом! И всегда в обращении с друзья, называем это место просто"памятник" или "без пять семь".
Гость
28 августа 2013, 03:13
"Сквер памяти". Или просто - "памятный сквер". Упокой Господь души всех борцов революции, и красных и белых... Да и о часовне разрушенной на этом месте тоже как-бы память. И о кладбище уничтоженном, что в двух шагах, напротив.
Гость
28 августа 2013, 10:39
Поддерживаю.
Гость
27 августа 2013, 13:37
Очень красивый сквер сделали! Молодцы!!!
Гость
27 августа 2013, 15:00
Предлагаю назвать в честь лучшего мера сквер им." Мер-Мера Ялалова"
Гость
27 августа 2013, 17:03
Без 5 - 19-00 это однозначно! Давайте отдадим дань уважения тому, что у нас было при Советской власти. А Борцы Революции увековечены самим памятником. Сквер Диагональный, Студенческий, Изумрудный, Молодежный, Первых Свиданий и другие - я надеюсь мы еще построим. Город должен быть зеленым! Читайте книгу "Брендинг территорий" Кейта Динни.
Гость
27 августа 2013, 20:02
конечно "Без пяти семь" никак иначе
Гость
27 августа 2013, 20:54
Всем - добрый вечер, уфимцы! Название уже придумано "народным" голосованием, чего изголяться-то? Для сохранения индивидуальности и самобытности, нужно оставлять оригинальные "самобытные" названия.. "Без 5 минут 7" - очень оригинально.. Представьте на секундочку - экскурсионный автобус (я на это все таки надеюсь) проезжает мимо сквера, предположим, "Треугольного ", что сможет рассказать о нем экскурсовод..? Ничего особенного...а вот рассказать, почему сквер носить такое необычное название - выйдет целая остановка и байка..))) Улыбайтесь! P.S. Присоединяюсь, к Гостю - а скверы Диагональный, Студенческий, Изумрудный, Молодежный, Первых Свиданий и другие - я надеюсь мы еще построим.
Гость
27 августа 2013, 21:14
Без пяти семь! Этот сквер называют так даже те,кто уже и не помнит, а что такого было "Без пяти семь"...
Гость
27 августа 2013, 22:00
Только - Без пяти семь,другое уже не пойдёт.По-медведевски,можно - без пяти десять.
Гость
27 августа 2013, 22:10
Сквер "Борцов революции" идеальное название.
Гость
28 августа 2013, 02:35
Сквер "Борцов революции" идеальное название. ===поддерживаю
Гость
28 августа 2013, 10:45
Что париться. Давно уже, наверное, "нынешние жители народным" голосованием придумали название сквера.