СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Иностранцы дадут советы по развитию Уфы

Гость
23 авг 2013 в 01:15

Позитивная новость. Привлечение ин.спецов во благо. Достаточно сравнить градостроительные реальности и концепции здесь и там. Самое главное они реально учитывают экологическую составляющую и умеют думать на перспективу. Просто все надо делать на честной конкурсной основе и выбирать действительно лучшие проекты, учитывая мнение горожан. Администрации города- плюс. Молодцы! ( Городской пассажирский транспорт - в утиль. На замену. Весь. Это, действительно, полный отстой - минус 50 лет от современности). И не строить новые дома без подземных паркингов. Это должно стать нормой, как везде в мире.

Гость
22 авг 2013 в 19:27

Нужно конкурс обьявить на создание проекта по архитектуре,благоустройству, транспорту с привлечение иностранных и отечественнх специалистов.

Гость
22 авг 2013 в 23:26

согласна, транспорт ужасный. вонючий и опасный.

Гость
22 авг 2013 в 17:09

Своих мыслей нет? Это насколько надо себя за баранов принимать, чтобы к соседям идти с просьбой порядок у себя в семье наводить.

Азат
24 авг 2013 в 11:37

Уфа планирует запустить метробусы. Это радует. Мэр сказал, что уже и сами планировали это. Было еще много идей от консультантов на финальной презентации.
Кстати это были серьезные градостроители. Они работали над Лондоном, Барселоной. В Перми делали первый в России мастер-план.
В главархитектуре появились новые и молодые люди, с современным образованием, которые и организовали этот форум.
Всё, что у нас есть это от того, что мы варились в своем котле.
Кто то все еще против, чтобы мы взглянули в мир?

Гость
24 авг 2013 в 23:38

А где можно ознакомиться с рекомендациями по развитию города от западных спецов? Было бы очень интересно. Хоть и беглый, поверхностный взгляд, но все же... Вот, допустим, о срочной необходимости строительства новых мостов ( особенно в створе ул.Интернациональная), создания больших рекреационных зеленых зон в городской черте ( их катастрофически не хватает, Уфа превращается в каменные джунгли, сильно страдает экология), полноценной кольцевой дороги вокруг города, дальнейшего развития города в сторону Забелья, создания насущно необходимых хордовых линий легкого метро ( допустим: Сипайлово-Инорс, Сипайлово - Зел.Роща) и многого другого, о чем и так известно. Что, конкретно, было предложено?

Гость
22 авг 2013 в 23:28

Никогда не жили своим умом, видимо из-за его скудности, так и будем заглядывать за бугор и с разинутым ротом внимать всякую чушь своих и забугровых умников.