Город Группа злоумышленников воровала госномера машин в Уфе

Группа злоумышленников воровала госномера машин в Уфе

В Уфе полицейские задержали группу преступников, которые могут быть причастны к более чем сотне краж госномеров автомобилей. Четверо из них – жители Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

«Гастролировали злоумышленники по маршруту Челябинск – Уфа. Последняя вылазка воров не увенчалась успехом. Сотрудники угрозыска задержали подозреваемых, когда те ночью с отверткой в руках направлялись в один из дворов Орджоникидзевского района города», – рассказали в ведомстве.

При этом задержанные прежде всего воровали «красивые номера» и бросали их в труднодоступных местах. На лобовом стекле авто они оставляли записку со словами «Твой номер здесь» и мобильный номер для связи. Далее злоумышленники просили перевести деньги на электронный кошелек. Выкуп составлял от трех до 15 тысяч рублей.

Однако задержанные не возвращали госномера даже тем, кто платил им деньги. Обманутые автовладельцы только после этого звонили в полицию.

«Сейчас подозреваемые дают показания в рамках уголовного дела о серии краж. За подобные преступления им грозит до пяти лет лишения свободы. В ходе следствия также устанавливается местонахождение похищенных номеров», – заключили в ведомстве.

Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем