Город Возник конфликт в группе «ВИА ЧАППА»

Возник конфликт в группе «ВИА ЧАППА»

Известная уфимская группа «ВИА ЧАППА», возможно, больше не будет играть в прежнем составе. Между участниками группы возник конфликт. Сейчас члены творческого коллектива находятся в противостоянии с Ильей Тавлияровым, известным всем как Патрик.

Один в поле не воин

Сложный период переживает сейчас уфимская группа. Об этом написал на официальном сайте «ВИА ЧАППА» лидер группы Осман Сулейманов (он же Асман. – Прим. ред.). Он объяснил поклонникам причины затяжного творческого отпуска коллектива. Как рассказал сайту Ufa1.ru Асман, конфликт заключается в неуважительном отношении Ильи Тавлиярова к остальным членам творческого коллектива. Так, по словам Асмана, Патрик организовал концерт в честь 15-летия группы и даже не пригласил согруппников.

«Мы были очень удивлены его поступку, – рассказал сайту Ufa1.ru Асман. – Получается, в честь дня рождения совместной группы он хотел выступить один. Но сам же не явился на свой концерт. Нам позвонили организаторы и сообщили эту новость. Пришлось приехать и выступить».

Как сообщил Асман, в период творческого отпуска Патрик выступал сольно с песнями, принадлежащими всей группе, используя при этом название творческого коллектива. Так, Илья Тавлияров указал, что он является автором слов и музыки сольной песни «Пули», выпущенной в 2013 под именем группы, хотя фактически автором слов и музыки является Алексей Комлев (Гринстар).

«На основании этого мы вынуждены начать подготовку судебных исков в отношении бывшего участника группы Ильи Тавлиярова о незаконном использовании названия «ВИА ЧАППА» (в английской транскрипции) в коммерческих целях», – отметил Асман.

«Режим холодного молчания»

«Сначала мы пустили все на самотек, – рассказывает Асман. – Но потом решили разобраться с этой проблемой. Человек в единственном числе не может быть группой и не имеет права себя так называть».

По словам лидера группы Османа Сулейманова, сейчас конфликт находится «в режиме холодного молчания». Возможно, членам группы удастся урегулировать конфликт мирным путем, но вот работать и выступать в прежнем составе навряд ли получится.

«У нас нет никакого уже желания работать с Ильей, – сказал Асман. – Даже если удастся урегулировать конфликт, то в нашем творческом коллективе на одного человека станет меньше. Замену мы искать не собираемся, будем работать прежним составом».

Директор коллектива «ВИА ЧАППА» Булат Аминов не одобряет конфликт, возникший в группе.

«Если Асман считает, что он поступает правильно, пусть делает так, – прокомментировал конфликт Булат. – Группа существует с 1996 года благодаря ее лидеру Илье Тавлиярову. И будет продолжать существовать».

Сейчас группа продолжает репетировать и работать над новыми песнями, но уже без Патрика. О своих выступлениях группа сообщит поклонникам в ближайшее время.

Комментарий у Ильи Тавлиярова корреспондентам Ufa1.ru получить не удалось.

Фото: Фото с сайта ViaChappa.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем