Город Белая в черном. Четвертая серия

Белая в черном. Четвертая серия

Проект «Белая в черном» подошел к завершению. Последние два дня экспедиции съемочная группа Ufa1.ru находилась на территории Юмагузинского водохранилища. В этой серии вы увидите откровения инспектора заповедника «Шульган-таш», который рассказал о возмутительном поведении чиновников на охраняемой территории, насладитесь прекрасными пейзажами и узнаете, почему журналистам пришлось завершить путь раньше времени.

Напомним, что за восемь дней сплава от верховья реки Белой в Белорецком районе до Юмагузинской ГЭС участники экспедиции преодолели путь более 200 километров. Журналисты на личном опыте убедились, что уровень воды у истоков находится на критически низкой отметке, огромные территории заняты несанкционированными свалками, леса подвергаются варварской вырубке. Работа Юмагузинской ГЭС вызвала ряд новых вопросов.

Редакция сайта Ufa1.ru обращается к руководству региона, в лице президента Башкирии Рустэма Хамитова, с просьбой предпринять необходимые меры для исправления ситуации, сложившейся вокруг реки Белой. Вместе с тем, мы призываем каждого жителя республики обратить внимание на свое поведение во время отдыха на природе. Спасем Белую вместе: и власть имущие, и те, кто их выбирает!

Партнер проекта



ООО «Вельбот. Уфимская лодочная мануфактура»






Спонсор проекта



Холдинг «ИНТЕГРАЛ».
«Заправки «ИНТЕГРАЛ» – чтобы двигаться к цели!»









Проект проводится при поддержке компании ООО «Уралинвест»






Фото: Видео Харта ИСХАКОВА и Олега СМАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем