перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Рядом с Дорогино заработал палаточный городок

Гость
4 августа 2013, 15:02
ну так вот уже и народ с других городов подтягивается, явно заказное нужно людям просто так в уфу мотаться на бунт поглядеть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2013, 16:03
Люди! Опомнитесь! Я обращаюсь к тем. кто всячески нападает на бастующих против строительства завода- вы не видели кремовый снег зимой,не ехали на скорой с ребенком в больницу, где немогли определитьу ребенка болезнь и поэтому вам наплевать на тех кто оказался рядом по-соседству с заводом-пусть они бастуют -дохнут-моя хата с краю. Но это не значит что однажды сам не окажетсяв подобной ситуации! И еще я хочу всем кто по заказу нападает на митингующихи защищающих именно детей и их будущее, чтобы они свой гонорар потратили на своих детей,а не на водку! Я лично готова на все лишь бы мои дети и внуки были доровы!!!
Гость
4 августа 2013, 23:17
Гость
4 августа 2013, 16:03
Люди! Опомнитесь! Я обращаюсь к тем. кто всячески нападает на бастующих против строительства завода- вы не видели кремовый снег зимой,не ехали на скорой с ребенком в больницу, где немогли определитьу ребенка болезнь и поэтому вам наплевать на тех кто оказался рядом по-соседству с заводом-пусть они бастуют -дохнут-моя хата с краю. Но это не значит что однажды сам не окажетсяв подобной ситуации! И еще я хочу всем кто по заказу нападает на митингующихи защищающих именно детей и их будущее, чтобы они свой гонорар потратили на своих детей,а не на водку! Я лично готова на все лишь бы мои дети и внуки были доровы!!!
Вы защищаете детей, а сами их тащите на митинг и видимо собираетесь использовать их в качестве щита в случае операции ОМОНа? А потом орать, что ваших детей били? Да там половина народа говорит "перенесите завод на 5-10-20км" от Дорогино, или типа перенесите в промышленную зону. И как это решит экологический вопрос? И тут получается все таки потом жители Дорогино будут спокойны? И их хата будет с краю?
Гость
5 августа 2013, 09:28
Гость
4 августа 2013, 16:03
Люди! Опомнитесь! Я обращаюсь к тем. кто всячески нападает на бастующих против строительства завода- вы не видели кремовый снег зимой,не ехали на скорой с ребенком в больницу, где немогли определитьу ребенка болезнь и поэтому вам наплевать на тех кто оказался рядом по-соседству с заводом-пусть они бастуют -дохнут-моя хата с краю. Но это не значит что однажды сам не окажетсяв подобной ситуации! И еще я хочу всем кто по заказу нападает на митингующихи защищающих именно детей и их будущее, чтобы они свой гонорар потратили на своих детей,а не на водку! Я лично готова на все лишь бы мои дети и внуки были доровы!!!
только плакаться не надо что вы бедные, несчастные у большинства из вас и квартира в городе и домик в деревне, а некоторым хлеб купить не на чего подумайте о них
Гость
4 августа 2013, 14:08
Позор "свиньям" которые таскают своих детей для прикрытия!!! Вас родительских прав лишать надо! Зачем вы митингуете, если на детей вам пофиг???! Только свою шкуру сберечь хотите! Позор
Гость
4 августа 2013, 15:04
больше чем уверен в лагере для прикрытия полно детей
Гость
4 августа 2013, 15:44
Гость
4 августа 2013, 15:04
больше чем уверен в лагере для прикрытия полно детей
сходи и погляди!
Гость
4 августа 2013, 16:07
Посмотрела бы я на вас, если бы возле вашего дома начали строить этот завод.
Гость
4 августа 2013, 16:08
что нашему народу не хватает. Не АЭС же строят !!!
Гость
4 августа 2013, 17:53
Может хотите домик рядом купить??? Скоро не дорого будет
Гость
4 августа 2013, 22:47
Гость
4 августа 2013, 17:53
Может хотите домик рядом купить??? Скоро не дорого будет
а стерлитамак, салават , живут же такие хим заводы там люди не че живы!!!
Гость
4 августа 2013, 22:50
интересно если у вас выгода была бы с этого посмотрел как вы пели бы.
Гость
6 августа 2013, 16:10
Вся эта история носит явно заказной характер как и в ситуации со скоростным трамваем, когда провокаторы замутили мутную муть и запудрили людям мозги. Мол вредно, невыносимо, небезопасно... Те люди, которые стремятся к власти, устраивая подобные провокации, в случае их реального прихода к власти, столкнуться с кучей проблем, которые сами же и создали. Они в Уфу инвестора фиг затащут, инвестор скажет - у вас там население протестное, риски большие, не пойдем. Но политтехнологам главное пробиться к власти, а дальше хоть трава не расти... А о заказушности акции и наличии чужих интересов свидетельствует вот эта выдержка из Интрефакса: "Р.Галиев отметил, что участников акции поддерживают местные жители и незнакомые им люди, которые привозят все необходимое: продовольствие, спальные принадлежности, дрова". Какие нафиг незнакомые люди, у которых есть деньги на покупку всего этого? Явный заказ, явный интерес, меня не переубедишь....
Гость
6 августа 2013, 19:31
А я каждый день проезжаю мимо, обрадовался сначала, что построят что-то вроде Меги или Мерлин как на юге города, а оказывается они очередной завод на север пихают. Конечно там с юга то их дачи, а нам на севере хоть трава не расти.
Гость
6 августа 2013, 19:33
Я вот только узнал, сейчас поеду ребятам денег дам завезу, продуктов., сам я там не могу находится пока, по работе не выйдет. И что я заказной? Да я живу тут, у меня прям настроение упало
Гость
7 августа 2013, 09:49
Заказной-не заказной, вот меня как жителя Шакши это меньше всего волнует!!!! Вы на месте были, о котором речь ведется? От стройки до ближайших домов Шакши (район Камаза) 5 мин пешей ходьбы. ДЕТИ у нас там, дети понимаете?!!! И мы не хотим чтобы они под этими трубами росли. Уверена что и Вы бы для своих этого не хотели. А кто и что там делит честно говоря вообще нам наплевать, лишь бы стройку подальше отодвинули(((((
Гость
4 августа 2013, 13:51
Провокаторы-либералы. Для них лучше все за бугром закупать. А потом власть хаять, что ничего не развивается!
Гость
4 августа 2013, 15:41
если бы это касалось тебя -песня у тебя была бы другая!!! переселяйся поближе и живи ,если сможешь!
Гость
4 августа 2013, 16:17
Лучше за бугром покупать, но свежим воздухом дышать, чистой водицы пить, любоваться красотой лесов наших прекрасных, рожать здоровых детей. Аналогичный завод в Румынии, Польше, Чехии, Копытень, Егорьевске в 5 раз меньше чем хотят построить в УФе, вырубка лесов, систематические выбросы, превышающие нормы, взрывы, пожары, утечки химикатов, которые используются при производстве клея, отражаются уже сейчас на детях в Егорьевске, рожденных аллергиками и астматиками, Вы хотите этого себе и своим детям? ПРоизводство клея - это химическое производство с использованием формальдегида и других ядовитых веществ. Везде в странах признали деятельность Кроношпана экологически вредной, люди бастуют, судятся. НО миллионы, миллиарды евро делают свое дело, и они своей черной поступью завоевывают мир, у Гитлера не получилось, так эти продолжают свое дело, только действуют поумнее, изнутри отравят народ и дальше пойдут. Те кто верит в эти экологические нормы и соблюдение норм, просто наивные лютики.
Гость
4 августа 2013, 17:03
Гость
4 августа 2013, 16:17
Лучше за бугром покупать, но свежим воздухом дышать, чистой водицы пить, любоваться красотой лесов наших прекрасных, рожать здоровых детей. Аналогичный завод в Румынии, Польше, Чехии, Копытень, Егорьевске в 5 раз меньше чем хотят построить в УФе, вырубка лесов, систематические выбросы, превышающие нормы, взрывы, пожары, утечки химикатов, которые используются при производстве клея, отражаются уже сейчас на детях в Егорьевске, рожденных аллергиками и астматиками, Вы хотите этого себе и своим детям? ПРоизводство клея - это химическое производство с использованием формальдегида и других ядовитых веществ. Везде в странах признали деятельность Кроношпана экологически вредной, люди бастуют, судятся. НО миллионы, миллиарды евро делают свое дело, и они своей черной поступью завоевывают мир, у Гитлера не получилось, так эти продолжают свое дело, только действуют поумнее, изнутри отравят народ и дальше пойдут. Те кто верит в эти экологические нормы и соблюдение норм, просто наивные лютики.
на что жить то собираемся, что-то никто в глухомань , где не воды ни света ни газа не рвется, а все поближе к городу, да у нас уже со всех подступах заводы, с благовещенска -нефтянка, с юга трансформаторный, с плиточным, в деме- жд , с шакши - кроношпан., одно направление пустое нагаево
Гость
5 августа 2013, 14:00
А сколько "гостей" тут налетели за строительство завода. Не с одного ли компьютера в администрации. Люди, зайдите на странички протестующих, там все настоящие, подставных нет
Гость
5 августа 2013, 15:26
За сколько протестуешь?
Гость
5 августа 2013, 15:46
а разве у Рохимова и Сорбаева есть странички?...
Гость
12 сентября 2013, 14:12
Где ваши странички, там все продажные и противники развития республики. Этот Ксенофонтов хоть бы свои рассуждения перечитал перед тем как опубликовать. Вспомните завод поликарбоната, везде они есть, все города, которые их имеют, процветают, у нас закрыт Химпром, а фосген как возят через Уфу, так и возят, мало того его у нас и производят. А зеленые во главе с лжеакадемиком Толстиковым положили в свой карман ой как много, протестуйте, протестуйте, докатимся до по самое некуда.
Гость
4 августа 2013, 16:51
Явно заказное мероприятие!а зудурманить мозги людям о вредности производства легко! Просто кто то хочет убрать конкурентов!
Гость
4 августа 2013, 20:40
мне тоже так кажется. можно подумать в этом дорогино больше других проблем нет. там же дорог путных нет, там все бросили на непонятной стадии строительства, народ мыкается -достраивает. кто может - продает свое доступное жилье. . а вредными заводами людям бошку морочат, что бы их проблемы очень маленькими казались. где? скажите где??? в миллионном городе нормальная экология? в каком месте? хотите экологию - езжайте дальше, может найдете.
Гость
5 августа 2013, 09:20
Гость
4 августа 2013, 20:40
мне тоже так кажется. можно подумать в этом дорогино больше других проблем нет. там же дорог путных нет, там все бросили на непонятной стадии строительства, народ мыкается -достраивает. кто может - продает свое доступное жилье. . а вредными заводами людям бошку морочат, что бы их проблемы очень маленькими казались. где? скажите где??? в миллионном городе нормальная экология? в каком месте? хотите экологию - езжайте дальше, может найдете.
народ еще в мае знал что будет строиться завод, но почему то только сейчас перед выборами поднялась волна недовольства ? а вот и примеры застройки кроношпана http://bikbulatovrv.livejournal.com/211188.html
Гость
5 августа 2013, 13:18
В Сипайлово и Нижегородке два древних,ушатанных фанерных комбината.И что там люди болеют чем то необычным?Факты есть?
Гость
5 августа 2013, 14:12
По официальным данным в Уфе 80 тыс. онкобольных, в основном они проживают в северной части города. Это в несколько раз выше, чем по другим городам РБ.
Гость
5 августа 2013, 15:24
Гость
5 августа 2013, 14:12
По официальным данным в Уфе 80 тыс. онкобольных, в основном они проживают в северной части города. Это в несколько раз выше, чем по другим городам РБ.
Сам придумал или "кто" подсказал?
Гость
4 августа 2013, 16:17
Интересно а по сколько им заплатили на каждого заказчики на сход граждан???? Может быть я тоже пошел бы ради бабок!!!!!
Гость
4 августа 2013, 21:57
Если не знаете о чем речь - зачем коментировать.... Посмотрите какой нибудь сериал или передачу "давай поженимся"
Гость
5 августа 2013, 08:03
Явно в пост пишут за строительство завода продажные наемники от администрации!
Гость
5 августа 2013, 09:21
явно пишут пост в защиту истребления экономики продажные дорогинцы
Гость
5 августа 2013, 16:10
Кто считает что химический завод не вреден, в непосредственной близости от жилых домов, те явно не разбираются в ситуации с Кроношпан, или просто заинтерисованы материально.
Гость
15 августа 2013, 20:30
Стоп, стоп, стоп!!! Во первых, когда это деревообрабатывающий завод, превратился в химический! Во вторых, это не вы ли написали на остановке "Пожарное депо" быдловатую надпись "Хим.завод- это смерть", уж больно похоже. Я как гражданин Шакши, этим очень обеспокоен, кучка народу с Дорогино занимается вандализмом в моём районе, и баламутит людей против будущего моего-же района. Увижу! Морду набью!
Гость
4 августа 2013, 13:23
http://www.ebrd.com/pages/project/psd/2013/local_translations/43957.pdf и где загрязнения?
Гость
4 августа 2013, 13:46
все началось с этого и кто подкинул эту статью людям
Гость
4 августа 2013, 14:45
откуда такие цифры?? не больше 600 человек +100 товарищей в штатском
Гость
5 августа 2013, 01:58
мне разговоры гостей напоминает сатирическую сценку В.Винокура:"у вас на заводе вредность есть?-есть,но его никто не замещает,ни кто не замещает,ни кто не замещает..."
Гость
5 августа 2013, 08:21
да все уже продали,Шестерка Хафизов и его главари.Пропала ШАКША
Гость
5 августа 2013, 08:25
Старый сценарий. В Агидели начиналось также. Истерия безграмотных людей.
Гость
5 августа 2013, 08:50
Кто-то очень не хочет, чтобы в Башкирии строились современные промышленные предприятия (к слову полностью соответствующие экологическому законодательству России). Лучше пусть строят торгово-развлекательные комплексы. И страна будет в SHOPe, а точнее в ..... А обитатели палаточного городка просто продались за 30 серебренников.
Гость
5 августа 2013, 09:24
народ опомнитесь какая нахрен химия это ж таже фанерка сравните фото нашей фанерки в гугл и фото кроношпа в любой стране
Гость
5 августа 2013, 11:10
прошу на мой комментарий отвечать по делу и эмоции оставить при себе! в нижегородке есть фанерный и силикатный заводы - прям рядом дома там стоят, и ничего, люди живут. В северной части Уфы - нефтяные заводы, думается что их масштаб и производство повредней будет чем Кроношпан, но и там рядом живут в 3-5 км, а до Уфы уж доходят выбросы, поэтому не понимаю почему считают, что Кроношпан вреднее всех вышеперечисленных!
Гость
5 августа 2013, 12:08
Вроде в Мелеузе давно уже завод по производству клея стоит, никто не шумел и не шумит
Гость
5 августа 2013, 16:02
шестерня безропотная из холопов прихлебателей никчемной власти , задумайтесь над своей жизнью, и жизнью своих детей, на чужие жизни вам начехать вас беспокоит только собственная выгода, без малейшего понятия о том что вас ждет завтра, вы умрете, а после себя оставите этот гадюшник есть хороший пример г. САЛАВАТ
Гость
5 августа 2013, 16:41
Гостю14.12. Чудик,Нижегородка по твоему на севере?Да и Сипайлово-Октябрьский р-н там же?
Гость
5 августа 2013, 16:52
Бастующие,а зачем знаки РАДИАЦИЯ?Что против завода это наверно правильно,но не переигрывайте и не сочиняйте.
Гость
5 августа 2013, 22:27
Что может быть вредного от переработки древесины это же не прозводства целюлозы. А когда в Благовещенске строили полиэф ни кто не митинговал хотя намного вреднее производство или взять к примеру химпром где производят дефиленолпропан.