Город Белая в черном

Белая в черном

«Чего не хватает России, чтобы жизнь стала цивилизованной?
России как раз хватает всего. Умнеть начнем, когда все кончится...»

Эту мысль мне подсказал человек, который находился в большой политике многие годы: умнеть начнем, когда все кончится... Отсюда можно сделать вывод: власть имущие знают, что многие предпринимаемые ими меры, в том числе по экологической безопасности и адекватному использованию энергоресурсов страны, не всегда эффективны. И что бы ни говорили чиновники, люди видят, что реки в Башкирии высыхают, леса вырубаются, а полигонами бытовых отходов становятся даже самые труднодоступные территории.

«Белая в черном» – цикл из четырех фильмов, в котором мы попытались показать то, как на самом деле живут красивейшие и богатейшие природными ресурсами районы республики. И народ, который знает истинное положение дел на местах. Знает и негодует.

Данный материал был собран во время восьмидневного сплава от верховья реки Белой в Белорецком районе до Юмагузинской ГЭС. В общей сложности, мы преодолели путь более 200 километров и на личном опыте убедились, что уровень воды у истоков находится на критически низкой отметке, равно как и уровень культуры отдельных туристов, захламляющих природу. Кроме того, на протяжении всего маршрута местное население периодически поднимало две самые злободневные темы: тотальная вырубка башкирского леса (а принадлежит ли он республике?) и влияние Юмагузинского водохранилища на экосистему в целом.

Партнер проекта



ООО «Вельбот. Уфимская лодочная мануфактура»






Спонсор проекта



Холдинг «ИНТЕГРАЛ».
«Заправки «ИНТЕГРАЛ» – чтобы двигаться к цели!»









Проект проводится при поддержке компании ООО «Уралинвест»






Фото: Видео Харта ИСХАКОВА и Олега СМАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем