Город В министерстве лесного хозяйства Башкирии прошли обыски

В министерстве лесного хозяйства Башкирии прошли обыски

Сотрудники правоохранительных органов провели ряд обысков в здании министерства лесного хозяйства РБ и непосредственно в кабинете министра. Еще обыски прошли в администрации Караидельского района Башкирии и в помещении Караидельского лесничества. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками министерства лесного хозяйства, его подразделения и районной администрацией.

У следствия есть основания считать, что летом прошлого года одна из частных предпринимателей Караидельского района была незаконно не допущена к торгам. Речь идет о торгах по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков с ежегодной заготовкой древесины в объемах более 100 тысяч кубических метров на территории Караидельского лесничества.

«С целью обнаружения документов и иных предметов, необходимых для установления всех обстоятельств произошедшего, в республиканском министерстве лесного хозяйства, администрации Караидельского района и в помещении Караидельского лесничества проведены обыски совместно с сотрудниками УЭП и ПК МВД по РБ и ГУЭБ и ПК МВД России. При обыске были изъяты документация, связанная с организацией и проведением торгов от 11 июля 2012 года, магнитные носители информации и системные блоки компьютеров», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по РБ.

Фото: Фото с сайта Resbash.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем