Город Общественный совет поможет полиции стать лучше

Общественный совет поможет полиции стать лучше

Общественники должны принимать активное участие в работе полиции. Такое мнение сегодня высказал председатель общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена на видеоконференции с участием общественных советов по всей России, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Сегодня, 29 мая, члены общественного совета при МВД по РБ и большинство председателей советов при подразделениях полиции в городах и районах стали участниками видеоконференции, которая прошла с участием общественных советов по всей России.

Анатолий Кучерена обозначил повестку собрания перед участниками и поделился своим собственным опытом сотрудничества с ведомством и приема граждан. Он указал на недочеты отдельных руководителей при решении вопросов граждан и посоветовал каждому члену региональных советов и сотрудникам полиции выполнять одну из главных задач: прежде всего помогать людям при обращении в органы внутренних дел. Также, по его мнению, общественники должны принимать активное участие в аттестационных комиссиях, инструктажах при заступлении на охрану массовых мероприятий и ряде других. Подобные меры должны повлиять на качество работы полиции, а значит, серьезно улучшить мнение граждан о стражах порядка.

В рамках мероприятия некоторые регионы поделились своими наработками и опытом взаимодействия. У Башкирии также есть свои наработки в этом плане. Как рассказал заместитель председателя совета Айрат Халиков, наш опыт познания полицейской службы и выездного приема граждан также уникален и успешно практикуется. Но примеры коллег других регионов здесь не оставят без внимания.

В ходе видеоконференции обсуждены самые разные вопросы по деятельности полиции. Министр внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев поблагодарил участников собрания и пожелал им дальнейших успехов. В свою очередь Анатолий Кучерена пожелал своим коллегам шире пользоваться наделенными полномочиями и больше помогать полиции становиться лучше, а гражданам помогать в трудных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем