Город Подземные и надземные переходы Уфы

Подземные и надземные переходы Уфы

Уфа хоть и большой город, тем не менее имеет не так много подземных и надземных пешеходных переходов. Большинство их них проходят через главную дорожную артерию города – проспект Октября. Напомним, сейчас там строятся еще два. Остальные разбросаны по всей Уфе. Редакция сайта Ufa1.ru решила пройтись по некоторым пешеходным переходам и визуально оценить их состояние.

Подземный переход на остановке «Центральный рынок». Объект, с одним из самых больших пешеходных потоков. Вместе с тем, состояние этой «подземки» одно из самых удручающих в городе.

Переход на Аграрном университете. Единственное место, где мы заметили сразу двух граждан, просящих милостыню. Хотя попрошайками в Уфе никого не удивишь.

В подземном пешеходном переходе рядом с остановкой «Универмаг «Уфа» наибольшее скопление так называемых стихийных торговцев. Здесь можно купить практически всё: от горшечных цветов до одежды. Состояние «подземки» оставляет желать лучшего.

Представляем вашему вниманию подземный переход на остановке «Спортивная». Естественно, без уличных музыкантов не обошлось. Гитарист Павел говорит, что люди стали давать денег меньше. По мнению музыканта, все из-за низких зарплат в нашем городе. Вы тоже так считаете?

«Подземка», которая отличается от всех остальных своим черниковским колоритом, находится на остановке «Университет имени Шолохова». Расписанные стены и отсутствие людей в подземном переходе говорит об особом криминальном статусе этого района города. Уфимцы предпочитают переходить дорогу над переходом, а не спускаться под землю. Для безопасности граждан, ответственные органы повесели табличку о том, что здесь ведется видеонаблюдение. Впрочем, самих видеокамер фотокорреспондент так и не обнаружил.

Теперь возвысимся над землей. Единственный надземный пешеходный переход в микрорайоне Затон. Состояние довольно хорошее.

И, конечно, современный пешеходный переход в Сипайлово. Объект красуется на остановке «Парк Кашкадан». Находиться в нем почти приятно.

Азамат БОГАТОВ
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем