Город Волейбольный клуб «Урал» проиграл второй матч за титул чемпиона России

Волейбольный клуб «Урал» проиграл второй матч за титул чемпиона России

Вчера, 8 мая, уфимский клуб «Урал» во второй раз уступил дома белгородскому «Белогорью» в финальной серии чемпионата России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 2:3 (22:25, 17:25, 25:21, 25:20, 10:15), счет в серии 0:2. Об этом сообщает пресс-служба ВК «Урал».

«Будет очень тяжело вернуть серию в Уфу, но нет ничего невозможного, – прокомментировал игру главный тренер ВК «Урал» Анджиолино Фригони. – Мы сыграли с белгородской командой четыре матча в этом сезоне и всегда счет был 3:2 в чью-то пользу. Но мы не сильно от них отстаем и в проигранных матчах. Вчера в самый важный момент на тай-брейке мы не смогли выиграть, сегодня это повторилось. Мы разочарованы, но давайте не забывать, что мы сыграли с одной из лучших российских команд на одном уровне. Не говорю, что этого достаточно, но и быть разочарованным в результате не стоит. Играть против Белгорода очень сложно, но мы поедем туда, чтобы выигрывать, а не для того, чтобы посмотреть на город».

Напомним, вчерашний матч вызвал бурную реакцию болельщиков из-за работы судейства. Мы демонстрировали эмоции юной любительницы волейбола во время одного из спорных моментов.

«Я спросил сегодня у судьи Книжникова, почему так произошло, но он ответил, что это было во вчерашней игре, а сегодня уже новый день и новая игра, – заявил о своей позиции Анджиолино Фригони. – О другом арбитре (Андрее Зеновиче) могу сказать, что это один из лучших арбитров в мире, с которым я сталкивался не только в России, но и в международных соревнованиях. Но в целом, проиграли мы не из-за судейства, а из-за своих ошибок».

Следующий, решающий для «Урала», матч в финальной серии состоится в Белгороде 11 мая. Отметим, что уфимский волейбольный клуб вышел в финал чемпионата страны впервые.

Фото: Фото Андрея Старостина, предоставлено пресс-службой ВК «Урал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем