перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сахаутдин Каскинов, ветеран Великой Отечественной войны: «С фашистами я воевал четыре года, а с чиновниками – почти 20 лет»

Гость
9 мая 2013, 15:50
Родственники деда, которые таскают его в суд, еще хуже чиновников. Неужели они сами не могут машину купить? "Должны выдать" - да просто им машину нужно вот и все! Хотят деду счастья - пусть дадут ему возможность спокойно дожить последние дни?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2013, 21:54
Что за чушь Вы соизволили сказать? Есть ОБЯЗАННОСТИ государства перед ветеранами!!! Есть ЗАКОН для ветеранов!!! Их осталось-то всего ничего!!! И почему этот ДЕД, инвалид войны, колясочник, с женой, труженицей тыла, должны чувствовать к себе ПРЕСТУПНОЕ отношение со стороны чиновников(в их лице государства)? Он живет на пятом этаже без лифта и пандуса, и его дети, которые уже в возрасте, таскают его на прогулки. по врачам и т.д. практически на себе.. Вы когда-нибудь могли себя представить в инвалидном кресле? А представьте...и Ваше мировоззрение изменится...
Гость
10 мая 2013, 11:27
ты из Минтруда? других слов от тебя нечего ждать!!!
Гость
10 мая 2013, 14:49
Гость
9 мая 2013, 21:54
Что за чушь Вы соизволили сказать? Есть ОБЯЗАННОСТИ государства перед ветеранами!!! Есть ЗАКОН для ветеранов!!! Их осталось-то всего ничего!!! И почему этот ДЕД, инвалид войны, колясочник, с женой, труженицей тыла, должны чувствовать к себе ПРЕСТУПНОЕ отношение со стороны чиновников(в их лице государства)? Он живет на пятом этаже без лифта и пандуса, и его дети, которые уже в возрасте, таскают его на прогулки. по врачам и т.д. практически на себе.. Вы когда-нибудь могли себя представить в инвалидном кресле? А представьте...и Ваше мировоззрение изменится...
9 Мая 2013 чиновники отпразновали победу над ветеранами Великой Отечественной Войны обещаниями!
Гость
10 мая 2013, 14:37
Друзья, может нам стоить организовать сбор средств для покупке автомобиля ветерану?
Гость
12 мая 2013, 18:40
Я так понимаю-родственники хотят поживиться за счёт государства
Гость
12 мая 2013, 20:19
а государство поживиться за счет ветеранов
Гость
13 мая 2013, 07:38
Да вы-бы постыдились за свои слова. У вас кроме денег и богатств ни чего в душе нет!!!!
Гость
12 мая 2013, 22:59
Было выделено целевых финансовых средств на улучшения жилищных условий инвалидам и ветеранам ВОВ по Республике Башкортостан 2009 - 815470900 рублей 2010 - 2421080700 рублей 2011 - 1906424400 рублей 2012 - 3912015600 рублей 2013 - 1376715200 рублей ----------------------- ИТОГО: 10 431 706 800 рублей Ответе: где Ветеранские ВОВ деньги ???
Гость
13 мая 2013, 12:01
Угадайте с трёх раз.
Гость
14 мая 2013, 12:41
ИТОГО: 10 431 706 800 рублей Министр труда и Зам.министра труда социальной защиты населения Республики Башкортостан, Иванова Л.Х. и Алмаева Н.Н. Ответе: где Ветеранские ВОВ деньги ???
Гость
10 мая 2013, 15:28
Перед 9-ым годом и во времена празднование Днем Победы вспомнят и немного пошумят про УЧАСТНИКА ВОВ и,,,до следующего года забудут.Это уже не первый год и не первый день.Я САМ не хвалюсь и не ,,ОТЕЦ воевал с 1941-го года и несколько раз был ранен,и обратно воевать с фашистами.Приехал с войны инвалидом.(Ржев-Смоленск на болоте неделями с шинелем). Но не помню, что бы Он сам лично бегал в соцсобес и к этим Председателям итд. Все сам лично строил дом,воспитали с мамой нас,8-мерых детей.А 1998 году,когда пенсию+военную пенсию плюсовале ,даже стали давать меньше пенсию,как было положено.Даже ИХ тогда стали обманывать.А уж когда МЫ сами приехали в соцсобес Илишевского района,В-Яркеева,точно выяснять,;;Да мы,,мы,,ошиблись,вернем,и до сих пор возвращают,Отец ушел 2002 году,,,.Вот такие они""очень честно""работающие,,.Бог им судья,,.Сам лично не стал их подавать в суд.
Гость
10 мая 2013, 19:58
Buran Revisorov, примите мои соболезнования! Самое печальное что, многие ветераны плюют на свои права из за этой бюрократии и обмана сос стороны чиновников. они думают как бы дожить последние годы, месяца, дни. Грустно! Чиновники, очнитесь!!!!
Гость
8 мая 2013, 21:32
а где ролик?
Гость
8 мая 2013, 23:13
Невозможно открыть ролик...И,наверное,никто не знает,что инвалид войны, колясочник, орденоносец, 20 лет не может добиться квартиру и автомобиль, в очереди на который стоял с 1989 года!!! Не было машины, положенной компенсации, и теперь и очереди нет... Кто же воспользовался всем этим за ветерана?
Гость
9 мая 2013, 21:35
пока административные наказания чиновникам не заменят на уголовные,этот бардак будет продолжаться бесконечно.И ни один закон работать не будет.
Гость
9 мая 2013, 21:47
печально:( я плачу! и таких же много.
Гость
9 мая 2013, 22:14
Не всем ветеранам давали два ордена, видать ветеран в "мясорубке" побывал. не обижайте их! дайте им всё что они требуют! не убивайте их.
Гость
9 мая 2013, 22:32
Вы уважаемый " останусь при своем мнении" Видимо в жизни живете в достатке а точнее Вы сами чиновник. И Вам глубоко наплевать что попираются права инвалида ветерана . Давайте всем миром закроем глаза на все ваши художества. Давайте забудем о войне, забудем о стариках . Давайте разрешим пьяным судьям решать наши судьбы, только есть еще нормальные люди которым не безразличен чиновничий беспредел, и поверьте очень скоро за вас возьмутся корающие органы . И ответить придется за все.
Гость
9 мая 2013, 23:19
Ответ на " останусь при своем мнении" - А вы не из числа тех чиновников, которые истратили ветеранские деньги на свои нужды. А тут у вас " дармовой хлебушек" отнять ветераны захотели!
Гость
10 мая 2013, 09:47
Таким,как "останусь при своем мнении", не стыдно за свои слова? А ради кого он шел в бой?Кого в первую очередь он вспоминал, когда свистели пули над головой?И низкий поклон его семье (а он инвалид с войны!), которые не выбросили, создали все условия для жизни и до сих пор ухаживают за ним!У вас кроме материальной выгоды нет ничего в душе!Вам действительно надо побывать в шкуре инвалида в коляске, и лично пройти весь ад унижений...
Гость
10 мая 2013, 21:32
Можно подумать, они(чиновники) сделаны из другого теста.., что они не люди, и две жизни будут жить...Все возвращается, поверьте! Если сегодня хорошо, то в одночасье может повернуться наоборот...И в инвалидном кресле может оказаться любой и в любую минуту - это обратного хода нет, нельзя обижать людей!!!
Гость
12 мая 2013, 11:01
Мы как организация "Альтернатива" , Как просто люди которые не будут мириться с чиновничьим "БЕСПРЕДЕЛОМ" Пойдем до конца и поверьте добьемся всего что ВЕТЕРАНУ было положено но не было сделано. Кто не безразличен присоединяйтесь к нам.
Гость
12 мая 2013, 17:49
правду сказали. Таких ветеранов много, и о них вспоминают только 9 мая. 10ого уже забывают!
Гость
12 мая 2013, 20:29
для тех, кто обвиняет родственников. представьте, что ваш дед (бабка) (участники ВОВ) живы (пусть им по 90 лет, но живы!!!) и им не дают положенное авто и жилье. если ваши бабушки и дедушки умерли, то включите воображение и представьте, что они живы прямо сейчас. хотя бы на мгновение. а теперь скажите, будете ли вы пробивать для них авто и жилье или посчитаете как все здешние "доброжелатели", которые говорят "все равно твоему деду (бабке) помирать"? также похороните заблаговременно или нет?
Гость
15 мая 2013, 11:53
Час Негодяев (фильм о событиях октября 1993 года)
Гость
15 мая 2013, 17:34
Танечка, это тебе уже ничего не надо, а Ветеранам - дедушкам и бабушкам много нужно, жить в хорошей квартире- потому что в войну и после, была разруха, и хорошей жизни у многих не было. А ты наверное живешь в ветеранской квартире и тратишь ветеранские деньги, и ездишь на ветеранской машине... На вору и шапка горит!
Гость
15 мая 2013, 17:52
Я не понимаю тех людей которые постоянно говорят, что пожилым людям ничего уже не нужно. А кому все нужно? Только молодым? У нас в обществе совершенно не уважают пожилых людей, постоянно списывают их со счетов, эгоизм. А такие как "Таня"- своим бабушке или дедушке стакан воды не поднесут, а зачем им, ведь все равно умрут скоро - им ничего не надо.
Гость
15 мая 2013, 19:53
Эти чиновники заморские, любят Башкирскую нефть, газ, лес, медь и многое другое! Но не любят Ветеранов ВОВ и пенсионеров которые защитили и создали кровью и потом эти богатства.
Гость
18 мая 2013, 15:21
Помнится при советах были ветеранские магазины. Модные джинсы, крутой парфюм.... все для наших ветеранов! А кто носил и парфюмился? А ведь вся страна на Победу работала!
Гость
21 мая 2013, 10:57
Конечно, помогать ветеранам необходимо. Но с другой стороны-они вернулись с войны, воспитывали своих детей, растили внуков. Мои оба деда погибли на войне. Их дети, в том числе мой родители, остались безотцовщинами, не могли получить должного образования, так как надо было прокормиьться самим и накормить младших. Что такое остаться без отца в такие трудные времена и говорит не приъходиться. Как говорит моя мама, так голодали во время и после войны, что не приведи господи. А дети ветеранов такого не знали- их отцы пришли домой и они жили гораздо лучше. Сейчас прошел слух, что у погибших участников остались невостребованные денежные вклады-, которыне простоянно индексируются, но попробуй их получить. Все сделано что бы никто ничего не узнал. А ветераны получают квартиры и машины для свох детей и внуков.
Гость
15 мая 2013, 15:08
такая фигня, дед этот лучше вас всех живет. Ему уже ничего не надо, это его дети и внуки бегают