перейти к публикации
23 комментария к публикации

Гвоздики на Девятое

Гость
6 мая 2013, 22:58
За душу, Миша...
Гость
7 мая 2013, 12:30
Обалденная статья! Спасибо, Михаил! Прочитала сама, а вечером, придя домой, заставила причитать своего 15 лет. сына! Очень хорошая статья, заставляет задуматься и размышлять! Ещё раз Вам, спасибо, спасибо, что не даёте забыть о великом подвиге наших предков!
Гость
6 мая 2013, 13:31
Сильно написано. спасибо. ценно, что дядя Ваня на своих не обозлился после лагеря.
Гость
6 мая 2013, 19:39
Солженицын бы ему руки не подал.
Гость
7 мая 2013, 11:49
Гость
6 мая 2013, 19:39
Солженицын бы ему руки не подал.
вот и ценно то ,что чел видел ситуацию с другой стороны. вижу такое впервые
Гость
7 мая 2013, 11:53
Гость
6 мая 2013, 19:39
Солженицын бы ему руки не подал.
и вообще,давайте не будем смешивать грязную политику и человеческую трагедию. расхлебывать амбиции политиков всегда приходится проствм людям
Гость
6 мая 2013, 13:55
спасибо автору
Гость
6 мая 2013, 14:42
до мурашек. спасибо автору за материал!
Гость
6 мая 2013, 20:57
Я тоже из года в год хожу с детьми 9 мая в парк победы и мы раздаем цветы ветеранам. В ппошлом 2012 году еле-еле раздали 4 гвоздики, больше ветеранов не нашлось, те кого мы нашли сидели на скамейке уже почти с букетами). Но я хорошо помню как несколько лет назад мы отдали свой первый цветок, бредущей в орденах по проспекту бабушке ее глаза были полны слез от внимания. Спасибо вам дорогие наши за нас за детей за жизнь.
Гость
7 мая 2013, 07:26
Читаю и нахожу в себе схожие чувства. Спасибо за уважение к людям.
Гость
7 мая 2013, 14:54
Челн, никто не говорит про ряженых обманщиков. Думаю, что этой фразой (гвоздики покупать в этом году незачем (с)) автор лишь дает понять, что с каждым годом ветеранов остается все меньше. Уходят они от нас...
Гость
7 мая 2013, 15:44
Просто это такая профессия у Челна - наплевать там, где тема касается святых вещей. В более горячих темах, где этот автор мог бы позабавить всех своим остроумием, его реплики видимо тонут в общей массе, вот и приходится самоутверждаться за счет ветеранов, детей...
Гость
6 мая 2013, 14:16
По чаще бы такие статьи писали, а не в преддверие 9 мая...
Гость
7 мая 2013, 11:44
а ты уверен,что эта тема вообще кому-то нужна после праздника? только их близким, все...
Гость
7 мая 2013, 14:30
Гость
7 мая 2013, 11:44
а ты уверен,что эта тема вообще кому-то нужна после праздника? только их близким, все...
Эта тема ДОЛЖНА быть интересна не только в преддверии праздника. Да, 9 Мая - это прекрасный повод сказать спасибо ветеранам, но и в другие дни мы не должны о них забывать. И именно СМИ могут сделать так, чтобы мы помнили об их героизме всегда, каждый день. Спасибо автору за то, что поднял эту тему. Низким поклон ветеранам!
Гость
7 мая 2013, 13:58
Автор статьи считает, что ветеранов Великой Отечественной Войны уже не осталось в живых, я правильно понял (В этом году их (гвоздики) покупать уже незачем)? Тогда кто эти люди с орденскими планками, которых ещё можно встретить накануне и 9 мая? Ряженые обманщики? Поясните, пожалуйста, Вашу мысль (процитировал выше).
Гость
7 мая 2013, 14:55
Дело в том, что я живу не в Уфе, а в небольшом городе. У нас есть ещё ветераны (дай бог им здоровья), но их осталось очень мало, и многие из них уже не выходят из дома. Встретить их на улице, даже в День Победы - большая удача. Хорошо, что Вы ещё можете увидеть людей с орденскими планками. Всем спасибо за отзывы, а Вам, Челн, за вопрос.
Гость
7 мая 2013, 16:05
Гость
7 мая 2013, 14:55
Дело в том, что я живу не в Уфе, а в небольшом городе. У нас есть ещё ветераны (дай бог им здоровья), но их осталось очень мало, и многие из них уже не выходят из дома. Встретить их на улице, даже в День Победы - большая удача. Хорошо, что Вы ещё можете увидеть людей с орденскими планками. Всем спасибо за отзывы, а Вам, Челн, за вопрос.
Спасибо за ответ. Теперь всё ясно.
Гость
13 мая 2013, 15:44
А вас, Михаил Шумахерр, попрошу остаться.
Гость
13 мая 2013, 23:12
Где остаться?
Гость
6 мая 2013, 17:17
Огромное спасибо за статью,Михаил!Любите людей,любите жизнь.
Гость
8 мая 2013, 17:48
Они есть! Просто им уже тяжело выходить из дома и даже просто передвигаться по дома