Чиновники Уфы овладеют русским и башкирским языками
30 апреля 2013, 16:00
Гость
30 апреля 2013, 17:23
Зачем башкирский? Пусть грамотно изъясняются на русском, этого достаточно! И, конечно, элементарное знание английского не повредит, только не в таком карикатурном виде, как у Мутко, конечно.
Гость
30 апреля 2013, 18:49
потому что гос.язык.
Гость
30 апреля 2013, 19:38
А зачем нам английский.Ты езжай уфимец в англию там и излагайся на ихнем.Мы кажется пока в Башкортостане живем.
Гость
1 мая 2013, 13:43
Гость
30 апреля 2013, 19:38
А зачем нам английский.Ты езжай уфимец в англию там и излагайся на ихнем.Мы кажется пока в Башкортостане живем.
Это ты живешь в Башкортостане, империалист прожженый. А я в Башкирии.
Гость
30 апреля 2013, 17:23
...АНГЛИЙСКИМ обязательно, раз планируют саммиты проводить. Не на башкирском же с иностранцами говорить...
Гость
30 апреля 2013, 18:49
Для английского переводчики есть.
Гость
30 апреля 2013, 19:26
Гость
30 апреля 2013, 18:49
Для английского переводчики есть.
Для башкирского переводчики есть.
Гость
30 апреля 2013, 22:06
Гос.язык говорите? А покажите мне, пожалуйста, на политической карте мира Суверенное, Независимое Государство Башкортостан, я знаю таковое, но только в составе Российской федерации, конституцией которой на её территории установлен ОДИН государственный язык-Русский.
Гость
1 мая 2013, 01:16
Почитай Конституцию Российской Федерации и ты найдешь ответ на свой вопрос.
Гость
1 мая 2013, 12:17
В России-Русский язык(Башкирия*бывшая Уфимская губерния*в составе России), в Германии-немецкий, в Англии-английский. А дома можно разговаривать хоть на китайском.
Гость
30 апреля 2013, 18:31
еще языку вежливости
Гость
30 апреля 2013, 18:47
Да и китайским и ивритом неплохо бы им овладеть
Гость
30 апреля 2013, 22:10
Языку вежливости, добра, сострадания и соучастия.
Гость
30 апреля 2013, 22:22
СОГЛАСЕН,ГРАМОТНО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ,БАШКИРСКОМ И АНГЛИЙСКОМ.ВСЕ-ТАКИ НА НОВЫЕ УРОВНИ ВЫХОДИМ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НАУЧИТЬСЯ ЧИСТО ГОВОРИТЬ,БЕЗ АКЦЕНТА. РИТОРИКА,РЕЧЬ,ГРАММАТИКА.
Гость
30 апреля 2013, 23:33
Неужели башкирскому языку приоритет ожидается?
Гость
30 апреля 2013, 23:45
Интересно, а какой язык они в школе учили и как, если плохо русский язык знают.
Гость
30 апреля 2013, 23:52
пусть учатся чему угодно- только за свой счет
Гость
1 мая 2013, 00:19
Доучились в школе, что ни русского, ни башкирского толком не бельмес, учиться то там надо было, али в чиновники по наследству, а не по уму идут. Верните часы с башкирского на русский, тогда начнем все друг друга понимать, хочешь быть чинушой - доп.занятия - бошкырскый ущи.
Гость
1 мая 2013, 07:28
А завтра выяснится что чиновники не знают сколько будет два плюс два - их тут же отправят учить арифметику ???? - ПОЧЕМУ НЕУЧИ И ДВОИШНИКИ УЧАТСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА - СИ РЕЧ С МОИХ НАЛОГОВ - Я обращаюсь к инспекторам ОК мэээээрии - ВЫ НА СОБЕСЕДОВАНИИ - ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ЭТИХ НЕГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ - КУДА СМОТРЕЛИ ??? и чем их слушали - Ведь мэрия этим преподавателям будет платить - правильно ???? - пускай оплачивают из фонда заработной платы мэрии .
Гость
1 мая 2013, 10:15
В чем такая острая нужда? Мало чиновников? Принять на работу, обучать языку: не слишком ли? Обидно за державу.
Гость
1 мая 2013, 11:28
Пусть учатся в нерабочее время, а по окончании курсов сдадут ЕГЭ, а мы результаты посмотрим, пофамильно! Особенно у тех, кто обязательный БЯ в школах вводит!
Гость
1 мая 2013, 12:01
Как же, позвольте?.. Он же служил в очистке, тьфу, в мэрии...
Гость
1 мая 2013, 12:32
В автобусах почему- то остановки объявляют сначала на башкирском(приезжим его тоже учить надо?), а потом на русском языке. Пока поймут-остановку проехать можно. А надо бы сначала название остановки на русском объявлять.
Гость
1 мая 2013, 13:44
позор, русский то должен знать каждый!!!
Гость
1 мая 2013, 20:46
Из М. Карима:"Не русский я, но россиянин, я твой страна Советов сын"...
Гость