перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Со вкусом дельфина

Гость
30 апреля 2013, 02:32
Собственно, вряд ли кто то властен над человеком и его душевным равновесием, кроме него самого. Разве что какой то другой, совершенно конкретный человек. И назовите меня, если пожелаете, еретиком, но, меня ситуации подобного рода чаще веселили, нежели напрягали. Это отнюдь не правильно, не рационально и ни у кого, в принципе, нет права плохо выполнять свою работу. Но это есть. Своеобразная проверка на прочность, которая всегда под рукой. Помнится как то, лет пять назад, мой друг учудил - принялся ругаться в ночном магазине (сам я из провинции) с некой особой, которая умудрилась его неправильно рассчитать. Ну ладно, ну шут бы с ним - поругались и успокоились. Фигушки. Речь, в итоге, о жалобах зашла. И это из за гребаных 30-ти рублей. Ну вот, проверку не прошел. Повел себя мелочно. Нехорошо. Я так думал и внутренне дерзко улыбался, потому что понимал что так бы себя не повел. Так что, пусть живут и здравствуют - тупо доказываем дальше что мы люди и до уровня неандертальцев не скатились. А им до уровня людей еще подтянуться надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2013, 12:22
Ну, 30 рублей - это 30 рублей, конечно, но часто дело в принципе...
Гость
2 мая 2013, 16:24
Гость
30 апреля 2013, 12:22
Ну, 30 рублей - это 30 рублей, конечно, но часто дело в принципе...
Для провинциала 30 рублей не деньги!
Гость
5 мая 2013, 13:50
Руст, очень близкая по духу позиция) человеку по природе своей сложно научиться даже НАБЛЮДАТЬ. а о каком-то анализе и вовсе говорить не приходится. Оля, если несколько перефразировать последние два предложения Руста, то нужно просто оставаться человеком и возможно, даже желать, чтобы агрессивно настроенный человек однажды выбрался из своего импровизированного ада. хотя бы, чтобы понять как сильно он ошибался все это время. и вы не уничтожаете в себе человека, и так называемый оппонент остается лишь с тем, что имеет)
Гость
30 апреля 2013, 11:19
Опять зеркало виновато...)))
Гость
30 апреля 2013, 12:23
Хм, не вижу ничего странного в желании узнать, что же я собираюсь купить.
Гость
30 апреля 2013, 13:48
Гость
30 апреля 2013, 12:23
Хм, не вижу ничего странного в желании узнать, что же я собираюсь купить.
Ничего странного, согласен. Неизменно удивляет другое: железобетонная позиция автора (почти любого, не Вас лично) "Я-Д'Артаньян, всё-светло-синие".
Гость
30 апреля 2013, 14:13
Гость
30 апреля 2013, 13:48
Ничего странного, согласен. Неизменно удивляет другое: железобетонная позиция автора (почти любого, не Вас лично) "Я-Д'Артаньян, всё-светло-синие".
Имхо, хамящий априори не прав. А в данном случае мы имеем дело именно с хамством. Не виновата же я, что меня иначе воспитали, в конеце концов. Я не себя восхваляю, какая я умная и хорошая, а просто обращаюсь к конкретной проблеме. Старой, как мир? Но кто ж виноват, что она не теряет актуальности.
Гость
29 апреля 2013, 13:28
Оль, мне кажется, что она была раздражена лишь потому, что ты отвлекла ее от более важных дел. Например, от общения в социальных сетях посредством мобильного телефона. Всего лишь навсего :) P.S. вот еще вчера ругалась с официантом ресторана "Японика", которая в самом начале нашего разговора сказала, что суп готовится 5-10 минут и в итоге принесла его через 35 минут. Ситуацию усугубило то, что она, преподнеся его мне, сказала: "Осторожней, он горячий". Я по привычке даже подула сначала и... Холодный! Видимо я ее тоже отвлекла от того, что она без конца бегала на кухню написать очередное сообщение. Потом эта юная особа сваливала вину на поваров (а суп то давно готов был!), на большое количество посетителей. Настроение было испорчено.
Гость
30 апреля 2013, 12:21
Нелли, про рестораны разговор вообще особый... Да меня просто удивляет - неужели люди заработать не хотят? они же на процентах в основном, оклад-то небольшой. А чаевые? неужели не хочется получить их в прибавку к небольшому окладу? Непонятно...
Гость
7 мая 2013, 13:21
Полностью согласна с автором! Только на днях покупала обувь в одном не самом дешевом бутике. Померила правую балетку (вроде, комфортно) и попросила левую. На мою просьбу консультант с недовольным видом мне ответила: "Она ничем не отличается от правой!". Я не знала - то ли смеяться, то ли психовать. Ну да...ничем не отличается))))))). Поэтому предлагаю всем изготовителям больше не заморачиваться на производстве обуви, а выпускать ВСЕ правые туфли. Или, например, ВСЕ левые. Ведь они ничем не отличаются. Даже размер одинаковый))))))). И еще заметила одну особенность, присущую продавцам в магазинах. Примеряешь вещь - оближут с ног до головы. Но если не покупаешь после примерки, в ответ на твое "спасибо" даже головы не поворачивают!
Гость
13 мая 2013, 11:40
Расстраиваются сильно, понимать надо! )