Город Жителей Башкирии могут оштрафовать за запуск китайских фонариков

Жителей Башкирии могут оштрафовать за запуск китайских фонариков

Жителей Башкирии могут оштрафовать за запуск китайских фонариков | ufa1.ruЖителей Башкирии могут оштрафовать за запуск китайских фонариков | ufa1.ru

Воздушные фонарики могут стать причиной возгорания. Пожарные службы просят уфимцев воздержаться от их запуска. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Если в конструкции есть горючий материал, то фонарь изначально представляет опасность. Такое развлечение может привести к пожару: если едва поднявшийся в воздух фонарь запутается в электропроводах, то полотно начнет загораться, – рассказали в администрации города. – Из-за нарушения целостности он может поменять направление и полететь в сторону жилых домов, приземлиться на дерево, автомобиль, деревянную постройку или сухую траву».

Запуск китайских фонариков приравнивают к таким нарушениям правил пожарной безопасности, как разжигание костров в запрещенных местах и в несоответствующих условиях. За это Кодексом об административных правонарушениях (статья 20.4, часть первая) предусмотрено наказание в виде штрафа от 6000 до 200 000 рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем