Город В Башкирии на здравоохранение потратят 650 миллиардов

В Башкирии на здравоохранение потратят 650 миллиардов

На здравоохранение в Башкирии запланировано потратить порядка 650 миллиардов рублей. Как сообщил сегодня, 24 апреля, на пресс-конференции с журналистами министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, программа, запланированная до 2020 года, позволит улучшить качество жизни жителей республики, а также добиться целевых показателей по основным заболеваниям, влияющим на смертность населения.

В рамках реализации программы «Развитие здравоохранения Башкирии 2013-2020» планируется открытие еще 26 отделений и 226 кабинетов медпрофилактики в учреждениях. Также с алкоголизмом, наркозависимостью и табакокурением у подростков и детей будут бороться министерства спорта и молодежной политики, образования и культуры.

«Успешное внедрение программы развития здравоохранения Башкирии требует консолидации усилий министерства здравоохранения республики, лечебно-профилактических учреждений, администраций муниципальных образований и активного межведомственного взаимодействия», – подчеркнул Георгий Шебаев.

Запланировано ежегодное обновление четверти автопарка скорой медицинской помощи, а также создание единой службы санитарной авиации с организацией центра медицины катастроф на базе больницы скорой медицинской помощи.

До 2020 года в целях улучшения условий оказания медицинской помощи планируется реконструировать и построить 20 сельских врачебных амбулаторий, 50 офисов врачей общей практики, 500 ФАПов, 67 больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем