Город Владимир Дмитрюк: «Мы посадим больше деревьев, чем вырубим»

Владимир Дмитрюк: «Мы посадим больше деревьев, чем вырубим»

Вырубку леса в районе улицы Блюхера прокомментировал сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции первый заместитель главы администрации Уфы по благоустройству Владимир Дмитрюк. Чиновник заверил, что если проект скоростного трамвая будет утвержден, то вырубка деревьев необходима.

Напомним, жители улицы Блюхера и бульвара Славы выступают против вырубки леса и прокладывания трамвайных путей рядом с их домами.

«Мы минимально затронем лес по улице Блюхера, – заверил Владимир Дмитрюк. – Ведь для строительства перинатального центра в районе 21 больницы тоже необходима была вырубка, но никто не возмущался. Социально значимые объекты необходимо реализовывать».

На вопрос о том, для чего в данный момент был вырублен лес, заместитель главы администрации уклонился от ответа. «Вырубку начинали проводить как санитарную очистку этой зоны, – сказал чиновник. – Сегодня этим вопросом занимается природоохранная прокуратура республики».

Как отметил Владимир Дмитрюк, волнения жителей связаны со сносом гаражей рядом с домами, которые необходимо будет убрать для прокладки линии скоростного трамвая. «Под снос идет порядка тысячи гаражей за кинотеатром «Салют», что находится за ГДК, – говорит Владимир Дмитрюк. – Процентов десять гаражей используются для хранения машин, остальные просто не эксплуатируются. И больше всего возмущение граждан связано как раз со сносом гаражей».

Между тем жители, которые выступают против вырубки леса и прокладки скоростного трамвая через их двор, не имеют гаражей. «Против не только молодежь, но и бабушки, которые подавно не имеют гаражей, – говорит одна из активисток Елена Гулевич. – Мы переживаем за безопасность наших детей и за вырубку леса в нашем районе».

Общественные слушания по скоростному трамваю состоятся в Уфе завтра вечером, 24 апреля.

Фото: Фото с сайта Johntalbot.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем