Город Нападавшие на Станислава Слепцова получили от 8 до 9 лет лишения свободы

Нападавшие на Станислава Слепцова получили от 8 до 9 лет лишения свободы

Жителям Салавата, которые жестоко избили Станислава Слепцова в мае 2012 года возле ночного клуба, вынесли обвинительный приговор. Двое подсудимых проведут в колонии строгого режима по девять лет, еще один мужчина получил восемь лет строгого режима. Кроме того, суд обязал двух осужденных выплатить в пользу потерпевшего Станислава Слепцова и его матери материальный и моральный ущерб, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Напомним, Станислав Слепцов приехал в Салават по работе. Вечером у ночного клуба он заступился за девушку, чем вызвал ярость нескольких парней. Нападавшие жестоко его избили, в том числе в прямом смысле слова прыгали на голове пострадавшего.

«Спустя сутки подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью Башкирского МВД. Следствием отдела полиции по городу Салавату возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору». Следователями МВД собрано достаточно доказательств для признания вины фигурантов», – говорится в сообщении МВД по РБ.

Станиславу Слепцову пришлось долгое время провести в больнице. Молодой человек получил тяжкие телесные повреждения: черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом височной кости. От полученных травм Станислав потерял сознание и перестал оказывать сопротивление. Его увезли в реанимацию, через некоторое время перевели на лечение в уфимскую ГКБ №21. Здесь молодой человек проходил длительный курс лечения, ему пришлось заново учиться ходить, перенести несколько операций.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото: Фото из открытых источников, видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем