Ирек Ялалов: надо штрафовать юрлица за нарушение благоустройства города
16 апреля 2013, 08:16
Гость
16 апреля 2013, 11:55
какой из нашего мера СИТИ МЕНЕДЖЕР. не смешите.
зачем самому работать, лучше штрафовать всех подряд..... и деньги в казну и сам отдыхает....
молодец!!!!!!!!! еще пару лет и мы город не узнаем......жаль
Гость
16 апреля 2013, 12:10
юр лица работают в этом городе - зарабатывают деньги на нас же, они и обязаны нести соц ответственность и убирать свои территории. Какого фига должны тратится деньги галогоплательщиков на уборку улицы за каким то жадным дядей Ваней который гребет деньги лопатой, а на всех чихать хотел, пусть едет в тайгу и там свой бизнес ведет.
Гость
16 апреля 2013, 12:33
Гость
16 апреля 2013, 12:10
юр лица работают в этом городе - зарабатывают деньги на нас же, они и обязаны нести соц ответственность и убирать свои территории. Какого фига должны тратится деньги галогоплательщиков на уборку улицы за каким то жадным дядей Ваней который гребет деньги лопатой, а на всех чихать хотел, пусть едет в тайгу и там свой бизнес ведет.
эти юр.лица платят за тех.обслуживание, а так же и налоги.и кто еще гребет лопатой неизвестно......
Гость
16 апреля 2013, 12:07
Уважаемый сити-менеджер Ирек Ялалов, а где у Вас городские службы, которые должны следить за чистотой в городе? Они что у Вас отсиживаются, а благоустраивать город должны жильцы? За что мы платим немалые деньги за техобслуживание?. Брать любите, а работать дядя за Вас должен.
Гость
16 апреля 2013, 14:25
такое бессовестное отношение к окружающему никуда не годится и никакие комслужбы не управятся: В Демском парке у каждой скамьи по два урна, а сорят уму непостижимо. Впечатление: люди превратились в ....
Гость
16 апреля 2013, 13:56
Раз зашёл разговор про внешней вид и территории вокруг торговых точек ГУП «Совхоз «Алексеевский», хочется сказать и об чистоте и в торговых залах - вонь, грязь, иногда и земля с полей, я понимаю, всё натурально... а внешний вид продавцов- так и хочется сказать ..., оформление торговых залов - неужели нет специалистов по оформлению, дайте простор молодым, в залах нет холодильников -только для молочных продуктов - магазины - ост. Телецентр, ул. Гафури, 4 , ост. Центральный рынок ,Цюрупы, 102, рядом с к-т Победа, Первомайская, 39 , более-менее магазин по пр.Октября, 178. Хотя бы поучились у крупных гипермаркетов. Да ещё и пересортица - и крупное и мелкое по одной цене............
Гость
16 апреля 2013, 15:12
специалистам деньги надо платить, которые в итоге засядут в цене товара, так что пусть хоть торф туда привезут, цена и качество зато хорошее, а на вход галоши можно раздавать с фартуками ))
Гость
16 апреля 2013, 10:48
А разве не КУМС мэрии держит под своим заботливым крылом этих "юрлиц" на красных линиях? На предписания ЖЭУ они плевать хотели
Гость
16 апреля 2013, 12:52
в городе полная вакханалия.
Гость
16 апреля 2013, 13:22
Бремя содержания полностью лежит на собственнике земельного участка. Собственник как правило - муниципалитет. Кого штрафовать будем, господин мэр? Или мы не в капиталистической стране живем?
Гость
16 апреля 2013, 14:04
штрафовать надо не только юридические,но и граждан. К примеру,жители дома 61 с улицы Стерлибашевской зеленую зону напротив своего домовладения превратили в помойную яму,и никому дела нет. Кого то за превышение установленного предела высоты травы штрафуют,а эти дома 61,59 неприкосновенны? Остается догадываться ,кто они ???
Гость
16 апреля 2013, 17:36
За неубраный город, за разворованные деньги горожан, предназначеные для этого
необходимо возбуждать уголовные дела и сажать виновных с полной конфискацией.
Да вот беда, кто ж их посадит, если вся чиновничье-воровская система, под названием государство,
состоит из подобных деятелей. Если всем известные существа отдали этой системе Россию
на разграбление, только бы удержать власть.
Гость
16 апреля 2013, 18:37
на разграбление, только бы удержать власть.
Гость
16 апреля 2013, 21:35
За разбитые дороги общего пользования (все наши городские улицы за исключением нескольких центральных) кого штрафовать будем? Автомобилистов, которые по ним ездят (в своих личных интересах) и их "разбивают"?
Так вот оказывается в чем функция государства - переложить все обязанности на граждан, а себе оставить лишь право карать.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
761мм 60%Ирек Ялалов: надо штрафовать юрлица за нарушение благоустройства города