перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Башкирии появилась первая лаборатория по оценке качества дорог

13 апреля 2013, 10:30
Гость
Гость
15 апреля 2013, 16:03
лаборатория конечго дело нужное....Вот только, если на дороге через месяц-полтора колея появляется, никому не понятно, что асфальт в принципе НИКАКОЙ ? Есть у меня подозрение, что качество асфальта сильно не улучшится.Владельцам асфальтовых заводиков это крайне не выгодно. Им выгодней всё посчитав, договориться с начальником лаборатории )))
Гость
15 апреля 2013, 15:36
совесть чиновникам купите, денег видимо девать некуда, теперь еще необходимо открыть очередную контору по отмыванию денег...
Гость
15 апреля 2013, 09:19
Изменится! Только проверять надо не покрытие, а всю дорожную структуру, включая основание, подложку, систему водотведения и сервисное обслуживание. Только комплексный подход к строительству дорог обеспечит их долгую и беспроблемную жизнь. Если будут стоять лужи, некачественно оборудованы крышки колодцев, просядет грунт над подземными коммуникациями - грошь цена ОТЛИЧНОМУ асфальту на проезжей части. Так что 16.5 мрд для нашего города - пособие на косметику. Но начинать с чего-то надо! Респект иннициаторам!!
Гость
14 апреля 2013, 14:14
Народ! Давайте скинемся и купим одну лабораторию для проверки чиновников из "белого дома" и президентского аппарата на наличие интеллектуальных способностей!))))))
Гость
14 апреля 2013, 20:49
поддерживаю
Гость
14 апреля 2013, 11:25
О ТРОТУАРАХ ПОРА ПОДУМАТЬ - УЖЕ ХОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО !!! ПОЗОР !!!
Гость
14 апреля 2013, 09:47
абсолютно точно подмечено гостем в 22.11!!!! Хоть миллион структур создавай,толку,когда полная анархия и безответственность! Можно подумать,у заказчиков отсутствуют специалисты по контролю за ходом строительства или ремонта и приему завершенного объекта построенного либо отремонтированного участка дорог! Очередная структура для отмывания денег. В данной ситуации необходимо было параллельно ликвидировать службы при администрациях по строительству-на что набирали непригодных профессионалов?!!!! от собственной бездарности и создают комиссии,лаборатории и пр. выдумки. Лучше средства направляли на развитие промышленности,сельского хозяйства,а так -очередное разбазаривание средств,кормушки для своих ставленников.
Гость
14 апреля 2013, 09:43
на 16,5 млрд. найдите финские или немецкие строительные фирмы, прекратите кормить российских жуликов
Гость
14 апреля 2013, 09:37
Да ребята все просто! Это просто москвичи открывают очередную свою конторку у нас в городе.Очередное выкачмвание денег из республики. Неужели не видно что президент ставленник кремля? Он угробит до конца республику и слиняет!
Гость
14 апреля 2013, 00:26
Дороги, тротуары в ужасном состоянии. Позор!!! Надо быть людьми, а не идиотами. Неужели дла себя не можем качественно делать дороги. Стыдно должно быть. Была за границей, там дороги так заасфальтированы, что все блестит, а тротуары в плитках. А у нас не асфальт, а один гравий
Гость
14 апреля 2013, 00:24
это лучше чем ничего
Гость
13 апреля 2013, 22:11
Очередная кормуха,потом создадут лабораторию для проверки первой лаборатории.....
Гость
13 апреля 2013, 21:29
Как? Только сейчас лаборатория открылась? А как раньше строили? Где был раньше контроль качества строительных материалов и соответствие проекту? И почему за отвратительное состояние дорог никто не несет ответственности, начиная со строителей и заканчивая службами строительного контроля и технадзора, которые эти дороги принимали? Пока не будет ответственности и гарантийного срока на выполненные работы, хоть пятьсот лабораторий открывайте, лучше не станет.
Гость
13 апреля 2013, 20:48
бабло освоено неужно ламбаратория будет душить своих же Строителей?
Гость
13 апреля 2013, 18:44
Без всяких лабораторий можно оценить качество наших !!! Они оставляют желать лучшего!!!
Гость
13 апреля 2013, 16:51
просто дороги станут не лучше, а дороже!
Гость
13 апреля 2013, 21:33
На 100% согласен
Гость
13 апреля 2013, 15:20
Окажет, если "лаборанты" не будут закрывать глаза на данные приборов.. Допустим, бетон/асфальт оказались некачественными. Что дальше? В республике производят их в надлежащем качестве?
Гость
13 апреля 2013, 14:46
Ну вот, теперь еще и лаборантам бабосы накидывать... на эту оставшуюся сумму мы можем построить в два раза МЕНЬШЕ дорог, используя только "качественные" материалы
Гость
13 апреля 2013, 12:32
дороги в ужасном состоянии.создание комиссии решит все проблемы... не туда идем.
Гость