Город В Башкирии появилась первая лаборатория по оценке качества дорог

В Башкирии появилась первая лаборатория по оценке качества дорог

В Уфе открылась первая дорожно-строительная лаборатория. Задача предприятия – проводить оценку качества материалов, которые используются при строительстве и ремонте дорог. Как сообщает пресс-служба президента РБ, в скором времени в Башкирии появится еще несколько таких лабораторий.

По словам директора лаборатории Василия Ивлева, лаборатории с похожим оснащением есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Всего приобретено 602 единицы оборудования и средств измерений на общую сумму 25,5 млн рублей. Пока лаборатория будет контролировать качество материалов, используемых при строительстве подземных переходов на проспекте Октября. В ближайшее время специалисты лаборатории проверят дорожное полотно на проспекте Салавата Юлаева, улицах Первомайская и Жукова, трассе Уфа–Аэропорт.

Также в лаборатории имеется оборудование для определения качества бетона. Планируется, что лаборатория будет тесно сотрудничать с УГНТУ и Уфимским автодорожным техникумом.

«Без контроля качества материалов работать бесполезно, – цитирует пресс-служба Рустэма Хамитова. – Задача лаборатории в первую очередь выявить бракоделов. В нынешнем году на дорожное строительство выделено 9 миллиардов рублей из республиканского бюджета и 7,5 миллиардов – из федерального. Лаборатория позволит сэкономить деньги, на эту сумму мы можем построить в два раза больше дорог, используя только качественные материалы».

Уважаемые читатели! Окажет ли появление дорожной лаборатории положительное влияние на качество дорожного покрытия в Уфе?

Фото: Фото с сайта Presidentrb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем