Город На поддержку бизнеса в Башкирии направят 500 миллионов рублей

На поддержку бизнеса в Башкирии направят 500 миллионов рублей

На поддержку бизнеса в Башкирии в 2013 году будет направлено 500 миллионов рублей. В республике утверждены изменения в долгосрочную программу поддержки предпринимательства, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РБ.

В программе предусмотрен ряд изменений в видах и формах поддержки. «В текущем году продолжится курс на смещение акцента финансовой поддержки малого бизнеса на муниципальный уровень, – рассказали в пресс-службе министерства. – Субсидии для поддержки муниципальных программ в 2013 году будут предоставляться по четырем направлениям: субсидирование части лизинговых платежей, субсидирование на начальной стадии становления бизнеса (стартап), гранты начинающим предпринимателям на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования и организация краткосрочных образовательных курсов для субъектов малого бизнеса». В программе также предусмотрены новые виды поддержки, в том числе по развитию социального предпринимательства.

Кроме того, в рамках долгосрочной программы в республике планируется создание Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РБ, ЕВРО Инфо Консультационного Центра – РБ, а также Центра инноваций социальной сферы.

Финансирование программы в этом году будет проводиться за счет средств республиканского и федерального бюджета. «Общий объем средств составит более 500 миллионов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем