Город Систему ливневой канализации модернизируют в Уфе

Систему ливневой канализации модернизируют в Уфе

В городе ведутся работы по строительству ливневого коллектора по улице Интернациональной. Работы проводятся в рамках городской целевой программы по комплексному развитию системы ливневой канализации, сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

На территории Уфы проложено более 130 километров сетей ливневой канализации, которые объединяют свыше пяти с половиной тысяч смотровых и дождеприемных колодцев. Проблема с ливневками наиболее ощутима в старой части города и в районах, построенных в послевоенные годы.
Источник: администрация Уфы

В этом году запланировано проектирование ливневых коллекторов по улицам Авроры, Цюрупы и на пересечении улиц Сипайловской и Бикбая. Также в 2013 году администрация Уфы собирается выполнить работы по промывке и прочистке водоотводной сети по Сафроновскому проезду, капитальному ремонту дождевой канализации по улице Степана Злобина и переустройство сетей ливневой канализации по улицам, попадающим в зону капитального ремонта.

В 2012 году во время капитального ремонта дорог были переделаны ливневые канализации на улицах Аксакова, К. Маркса, Революционной, Вологодской и 50 лет Октября.

Целевая программа предусмотрена до 2024 года.

Уважаемые читатели, а на каких улицах, на ваш взгляд, ливневые канализации работают плохо?

Фото: Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем