СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Наблюдатель
1 апр 2013 в 21:03

возможно нужно что то доработать и привестив соответствие с законодательством, но делать из этого преступление, я думаю не стоит. вспомним дулова, который буквально ткнул пальцем в косяки нашего курултая из-за религиозных праздников. мигом привели законодательство в порядок. чуть ли не новые законы напридумывали. и никто депутатов к ногтю не давил. а бизнес... да кошмарят его в нашей стране. нет бы помочь доработать новацию. ан нет, прокуратуру натравили. пипец((((((

Гость
1 апр 2013 в 21:16

Вопрос не в том кому и сколько платить талонами или рублями. Вопрос ставится в перехвате управления общественными процессами в не контура ростовщической КФС. А это и есть "ахиллесова пята" всей несправедливой системой порабощения народов, когда берет проценты за использование нарезанной бумаги и занимаются на этой основе перераспределением товаров от производителей к спекулянтам "воздуха". Это ПАРАЗИТИЗМ на труде тех кто своим трудом зарабатывает.

Гость
2 апр 2013 в 09:02

а вы сами стали б получать зарплату фантиками? ведь за них ни бензин,ни телевизор не купиш,да и в автобусе не расплатишся

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2013 в 15:40

Если предприниматель не может обеспечить сотрудников нормальной зарплатой(или не хочет) однозначно нужно лишать лицензии. И не нужно нормальных граждан Башкирии сравнивать с бомжами и бродягами из Англии, где для них существуют талоны для питания. А жить и работать за еду не имея возможности приобрести любое другое необходимое человеку, это неприемлемо. Вряд ли руководители этого «странного» ООО живут на свои фантики и вообще нужно всю их бухгалтерию проверить, может они людей за нос водят. Уверен что-то здесь не чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2013 в 22:13

Шаймуратики, замечательная "альтернатива" ростовщическим фантикам, т.к. приносят пользу народу, в отличие от процентных фантиков (так называемых в народе "денег") Такие опыты уже были в Европе, но... главарям Банкиров он не понравился. Кто хочет терять куш? Банкира не заставишь работать лопатой в колхозе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 09:34

О чём спорим?????есть Трудовой кодекс и здравый смысл, которые в один голос говорят - зарплату надо выдавать деньгами. Когда зарплата выдаётся фантиками - это нарушение закона. О чём спор? о том можно нарушать закон или нельзя? я считаю - нельзя! Конечно для директора это очень удобно, знай печатай фантики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 02:12

Интересно когда люди выкупают "шаймуратики" туда включен НДС?, а он его потом возмещает ? А налог 13 % с "Шаймуратиков " он платит? а пенсионный, налог на соц. и т.д. Если есть опыт экономии на отчислении налогов (уклонении от уплаты налогов) открывайте УК РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 00:13

А почему все молчат, что эти заменители денег, каждый месяц теряют в стоимости по 5%.

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
1 апр 2013 в 18:12

я не против! Великобритании тоже вводят продовольственные карточки для малообеспеченных вместо денег! Пока тут спорят, людям-то нужно на что-то жить. им же вчистую талонами никто зарплату не дает! да и вообще, молодцы, что хоть додумались до этого,но если бы историю в сми не раздули, то так бы и жили тихо в своем шаймуратово со своими талонами, прокуратура и не прикопалась бы

Гость
2 апр 2013 в 12:07

А давайте в Уфе уфимки введем!

Влад
2 апр 2013 в 17:28

Если денежные знаки РФ не катируются в Кармаскалах, то пусть полузуются другой валютой! Единственной проблемой для страны является то, что валюта "Шаймуратики" наиболее стабильная и на нее не влияет инфлянция, а это подрыв в экономике России! Властям не нужна такая валюта!

Елена
3 апр 2013 в 22:29

ничего особеного тут нет, пожалуйста выдавайте свои талоны но по ТК не более 20 %. И называть их "деньгами", "валютой" это слишком.

гость
10 апр 2013 в 14:43

тупой вопрос: а почему не хватает нормальных денег? в чём причина? продукция не расходится или как? или "менеджмент компетентный"?должна же быть реальная картина такого состояния дел...и, почему г-н Давлетбаев, уповая на то что гос. органам можно вводить талоны, решил и себя причислить к властным структурам и вводить свою систему оплаты товаров...