1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
20 мар 2013 в 14:21

Верните прежнее название - улица Фрунзе!

Гость
20 мар 2013 в 16:31

Румын или армянин Фрунзе никакого отношения к Башкирии не имеет.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 16:52

рядовая заметка про микроулицы в Затоне и Нагаево здорово всколыхнула комментаторов!)
...
а по теме - если уж и возвращать названия улиц то уж никак не Фрунзе и Социалистическая, а исконые названия - Никольская и Бекетовская... улицы должны иметь смысловое значение привязанное к тем местам где они проходят - Никольская начиналась от Никольского храма, Бекетовская - помещица Бекетова выстроила дома для своих крестьян-погорельцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 16:04

Почему бы не называть улицы "Цветочная", "Вишневая", "Детская" и т.д. Город бы сразу запел. А тут непонятные и часто невыговариваемые имена.

ОТВЕТИТЬ
Уфимка
20 мар 2013 в 15:16

Кто такой Михаил Зайцев?????? НЕ знаю и знать не хочу!!!!!Давайте теперь будем называть именами чиновников все улицы города,мало наворовали,маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 15:18

заки валиди надо убрать из названий города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 15:27

Верните прежнее название - улица Фрунзе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
20 мар 2013 в 15:35

Почему только вернуть фрунзе ? надо еще и мустая карима убрать и вернуть социалистическую!

ОТВЕТИТЬ
Галия
20 мар 2013 в 20:57

Только временщики, люди, которые приходят во власть на время, меняя название улиц думают, что они переписывают историю. С именем Фрунзе прожило не одно поколение людей, с его именем связана история страны. Какие бы ни были Фрунзе, Ленин, социализм - это наша история, разве можно от нее отказываться? У тех, кто не помнит историю своей страны, своего народа- нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 02:08

У нас еще нет улицы имени Ивана Ивановича Иванова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 14:40

Верните прежнее название - улица Фрунзе!!!

Гость
20 мар 2013 в 15:49

Да и вообще глупость - улицы называть фамилиями. Как будто мало прекрасных слов в языке.

Гость
20 мар 2013 в 16:09

Фамилия имя цифры.Читаешь названия улиц, а впечатление будто телефонный справочник.

коренная уфимка
20 мар 2013 в 16:11

Улицы: сиреневая,Яблоневая,красногорская,Фрунзе,социалистическая,....убрать_Революционная,заки валиди,мустая карима ....

Гость1
20 мар 2013 в 16:14

Сейчас проблема не только как назвать улицу,но и как перевести это название на английский и башкирский язык))

Гость
20 мар 2013 в 16:31

Кокина знала лично, хороший был мужик. Но то, что улицу в честь него...удивили!

Проходящий мимо
20 мар 2013 в 17:28

Надо еще назвать именем Мойшы Бронштшнейнара и Бердымухамета Бердымухаметова.
Таких улиц еще нет в Уфе.
Это для организаторов переименований улиц. Если у этих людей нет фантазии, как правильно называют улицы в крупных городах мира.

20 мар 2013 в 17:33

А что сделал Михаил Зайцев для жителей города Уфы?.Сколько к нему обращались участники ВОВ- он бессовестно отвернулся от них. А жильем своих обеспечил. А когда ещё главой района был,Он не принимал многих участников ВОВ. А Они пожилые раненные и больные стояли ждали,,.Так что надо спросит с НАРОДА, а не с депутатов горсовета. Валерий Кокин-много таких имен и фамилии.

roma
20 мар 2013 в 19:14

Уберите названия улицы Заки Валиди, говорят во время ВОВ он был на стороне гитлеровской Германии и верните ег прежнее название им.Фрунзе. И кто принимает решения как называть ту или иную улицу, сколько их человек

20 мар 2013 в 19:19

В Уфе только одна улица сохраняет своё историческое название на протяжении более чем 400 лет. Это улица Посадская-первая улица Уфы. С неё, как говорится, Уфа пошла.

20 мар 2013 в 23:04

Курултаю-депутатам Госсобрание Башкортостана, а также горсовету города УФЫ решат вопрос для восстановления названия улицы Социалистическая,Фрунзе,итд. Забываете что ли депутаты и Председатель-представители горсовета, что родились-учились БЕСПЛАТНО во времена СССР и теперь живете тоже бесплатно. И так уже сколько "дров" переломали. Народ ведь не забудет никогда,,.

Гость
21 мар 2013 в 22:57

Зайцев абсолютно не заслужил чтобы в честь него называли улицу. Это был обычный чиновник каких миллионы. Лучше бы назвали эту улицу в честь какого-нибудь ветерана, отдавшего жизнь за Родину.

Загрузка...