Город ФК «Уфа» встретится с подмосковными «Химками»

ФК «Уфа» встретится с подмосковными «Химками»

Завтра, 19 марта, состоится матч ФК «Уфа» с подмосковным клубом «Химки» в рамках 24-го тура ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас «горожане» в турнирной таблице на восьмом месте, а соперник – на предпоследнем, 16 месте.

Напомним, игра с новосибирской «Сибирью», прошедшая 11 марта в Уфе, победителей не выявила – 1:1. Однако встреча была богата на травмы. Голкипер «Сибири» Илья Трунин получил сотрясение мозга с подозрением на перелом лицевой кости и челюсти, у хавбека Евгения Зиновьева – надрыв связок, а у уфимца Михаила Макросова перелом носа и легкое сотрясение мозга. Плюс к этому, он пропустит три игры из-за инцидента на поле с Труниным.

Произошедшее повлекло шквал критики в адрес «Уфы», настоявшей на проведении игры на искусственном неподогреваемом поле стадиона «Динамо».

В ответ на это руководитель «Уфы» и глава Федерации футбола Башкирии Шамиль Газизов сообщил, что клуб понимал сложные погодные условия игры, но, в первую очередь, хотел устроить праздник для болельщиков.

Кроме того, он сообщил, что в перспективах игры можно будет проводить на стадионе «Нефтяник» «Если говорить о подогреве поля, то пока мы живем в тех условиях, какие имеем. Да, пока в Уфе в плане условий для большого футбола скромно, но мы надеемся, что скоро сможем принимать гостей на стадионе «Нефтяник», – сообщил Шамиль Газизов в интервью «Спорт-экспрессу». – Его основательно перестраивают с прицелом на прием матчей уровня сборной, еврокубков. Там будет и крыша, которая закроет половину 16-тысячной арены, и подогрев на искусственном поле самого последнего поколения».

Игра с «Химками» 19 марта начнется в 21:00 по уфимскому времени. Трансляция будет вестись на официальном сайте ФК «Уфа».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем